Тупой и ещё тупее

Как известно, в России одномоментно находится несколько миллионов граждан Украины. Подавляющее большинство - гастарбайтеры, но есть и приехавшие к родне, и политические беженцы, и "республиканцы", остающиеся гражданами Украины.

Разумеется, киевский режим никак не мог допустить эту армию как откровенно враждебных режиму людей, так и потенциально враждебных минимум из экономических соображений, к участию в выборах. Ведь даже какой-нибудь галицкий вуйко, не любящий Россию, хотя и зарабатывающий на ее просторах, за Порошенко голосовать точно не будет - это ведь из-за него вуйку пришлось бросить дом и работать в "ненавистной Рашке".
https://cdn.tvc.ru/pictures/o/321/053.jpg
После мучительных попыток подумать, традиционно мятый клоун Климкин (на фото он в подвернутых джинсах), как глава МИД режима, всё же озвучил самую приглянувшуюся версию, на основании которой несколько миллионов граждан лишаются избирательных прав.

«Главный мотив, который обусловливает закрытие участков в России, — это, безусловно, безопасность», — написал министр в своей колонке на сайте «Украинской правды».

По его словам, Киев беспокоит прежде всего безопасность своих граждан, которые, «несмотря на административное и пропагандистское давление, всё-таки осмелятся стать членами избирательных комиссий или просто прийти на выборы... Кроме того, можно не сомневаться, что все, кто будет участвовать в голосовании, обязательно окажутся под колпаком ФСБ и рискуют в ближайшее время стать жертвами репрессий», — заявил Климкин.

31 декабря стало известно, что ЦИК Украины ликвидировала все пять заграничных избирательных участков, которые были созданы в России.

Климкину отказывает элементарная логика. Граждане добровольно приехали в Россию, невзирая на многочисленные предупреждения подобных Климкину истеричек, криках о войне и всевластии ФСБ.

Мало того, в том же ФСБ прекрасно осведомлены о "популярности" Порошенко среди украинцев, равно как не секрет и взгляды граждан Украины, живущих и/или работающих в России. И всячески содействовать участию в выборах этих людей - в интересах как раз России.

Так что объяснение фиговенькое. Как, впрочем, и весь этот режим, давно уже не способный придумать что-то умное даже для своей пользы.
 
 
 

Комментариев нет: