Apple продолжает глумиться над пользователями

Apple начала предупреждать о «неисправности батареи» на iPhone, у которых меняли аккумулятор не в официальном сервисном центре. Так компания борется с неоригинальными запчастями и неофициальными сервисными центрами, пишет iFixit.

По данным издания, сообщение появляется возле раздела «Состояние батареи» в настройках — оно предупреждает о том, что пользователь должен провести сервисное обслуживание. При этом не имеет значения, какая батарея установлена — оригинальная или от стороннего производителя. Если авторизованный сервисный центр не проверит устройство, смартфон не будет показывать данные о состоянии батареи.

Понимаете логику? Если вы не принесли денежку в сервис-центр Аппле — вам повесят тупой баннер-предупреждение. Вангую, что скоро у Applе появится авторизованное электричество. Неавторизованным зарядить телефон будет нельзя. Автодилеры с завистью смотрят на Apple.

Впрочем, мне сообщают, что один американский производитель тракторов уже использует такую же модель «обслуживания» — если в тракторе что-то делали «не сертифицированные механики», прошивка трактора блокирует его работу. Американские фермеры массово ставят хакнутые прошивки, которые для них оперативно слепили працувитые хохлы. Хохлы, конечно, присядут в тюрьму лет на двадцать — но фермеры пока радуются, что решили проблему.

Так что эппл даже отстает от американ трактористов. В отличие от этих тракторов, айфоны всё еще продолжают включаться, и только показывают предупреждение. Впрочем, лиха беда начало, компания просто входит в юзера с вазелином — сначала так, потом предупреждение будет в шторке висеть, потом по центру экрана, а потом и включаться перестанет, хе-хе.

А тем временем Samsung показала ноутбук Galaxy Book S на Windows 10 с автономной работой до 23 часов. Устройство с экраном 13,3 дюйма работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8cx для мобильных устройств и стоит от 999$ (65 тыр).



Galaxy Book S получил 8 ГБ оперативной и 1 ТБ внутренней памяти. Устройство оснащёно мультитач-дисплеем и датчиком освещённости, который может автоматически регулировать яркость экрана. Весит меньше килограмма.

О планах продавать Galaxy Book S в России в компании не сообщили.

Комментариев нет: