Сильнейшая армия Галактики

Тут из новостной ленты, вообше ничем непримечательная новость: «В Луганской области за продажу гранат мирным жителям задержаны военнослужащие ВСУ.» И хрен бы с ней, и не такое видали, если бы не фото события. Гляжу на эту маскировку автотранспортного средства сильнейшей армии Европы и вспоминаю «Искусство войны» Сунь-цзы:
Искусство войны основано на хитрости. Прячьте свою силу за показной слабостью, вместо мужества демонстрируйте робость, скрывайте порядок под видимым беспорядком. Покажите, что Вы не можете атаковать, когда намереваетесь это сделать. Если ваша армия сильная, пусть враг думает, что она слаба.
Заветы Сунь-Цзы — в жизнь:


PS. Ну и еще вам вдогонку из Сунь-Цзы:
Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно… Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота…
(Китай, 5 ст. до н.э.)

Собственно, это всё, что вам нужно знать про митинги «оппозиции». В США Госдеп открыл для себя то, что китайцы знали 2500 лет назад.

Комментариев нет: