Глава польского МИД назвал войска США в Польше пугалом для России


Главы МИД Польши Яцека Чапутовича о том, что войска США на польской территории нужны для «сдерживания» России

Чапутович



  • "Присутствие американских войск в Польше играет очень важную, отпугивающую роль, намного более важную, нежели их дальнейшее присутствие на Западе. Россия дважды подумает, прежде чем прибегнуть к военным средствам, если увидит присутствие международных войск в Польше, тем более американских", - отметил он.

Спасибо, от души посмеялся! Гитлер тоже размещал свои войска в Польше.... Итог войны всем известен... Похоже не учил историю историю глава польского МИД.

Но сейчас всё даже хуже для Польши. Кто-то до сих пор полагает, что война будет похожа на 2-ю мировую?  Что будет с Польшей после первой ракеты, взлетевшей с её территории в направлении России? Тактические ядерные заряды есть не только у США. И в случае конфликта все решится в первые сутки и военные базы США будут уничтожены вместе с территорией их дислокации.

Что про "бояться"... Россия давно уже перестала бояться. В Польше деятели политики это как-то пропустили, но для России это не важно.

Для того, что бы подобных разговоров не было, российскому Министерству Обороны нужно просто рассекретить ВСЕ ДОКУМЕНТЫ касающиеся Польши, Литвы, Латвии, Эстонии начиная с 1918г! А именно с того, кто создал эти государства, дал им территории и их границы... рассказать о той же Польше 30-х годов... стремлению её руководства всеми правдами и неправдами сотрудничать с нацисткой Германией против СССР.

***

СССР подарил Польше суверенитет, но не учел что поляки привыкли жить оккупированными и самостоятельность и независимость им не нужна.

И я тут подумал, а по сути-то Чапутович назвал оккупационные войска своих хозяев пугалом :)
 

Комментариев нет: