Первый президент. Послесловие

Главным «аргументом» тех, кто уверен, что ЕБН — бяка, нехороший человек и вообще — ужас-ужас являются его слова о суверенитете субъектов федерации, сказанные им в Татарстане и потом повторенные(якобы) им в столице Башкирии — Уфе.


А давайте посмотрим что об этом говорил сам Борис Николаевич. Зачем нам пересказы с чужих слов?

Ну и как после просмотра?

Как вам объяснение?

И в устах политика — это неприкрытое прямое предупреждение, что будут установлены жёсткие рамки за которые выходить никому не будет позволено.

Все остальные «аргументы» — ничего общего с действительностью не имеют — сплошная эмоциональная рефлексия и больше ничего.

Т.е. — по сути дела всех кто то убедил, что первый президент РСФСР-РФ — очень плохой человек и всё. И этому способствовала тогдашняя экономическая обстановка.

Предлагаю вам пример — вы с бригадой в 40 человек хотите сохранить дом, который бригада в 100 человек уже начала разбирать.

Вам в последствии будут предъявлены претензии и за то что «плохо работали» и за то, что «не успели» и за то, что «не сохранили» и за то, что «копались» и вообще «всё делали не так».
Ещё раз — будут предъявлять вам, а не бригаде разборщиков.

Так давайте задумаемся — кто же этот таинственный кто то? А не тот ли кто именно занимался демонтажом и СССР и желал демонтажа и ядра СССР — РСФСР?

В своих комментариях я уже писал, что если принять за рабочую версию мной предложенную, то выходит, что вся команда «реформаторов»(а фактически — ликвидаторов) — из команды Горбачёва. И они были инфильтрованы в органы управления РСФСР. Причём процессы перехвата управления ельцинской командой и процессы инфильтрации шли одновременно, причём ликвидаторы начали действовать раньше и имели преимущество.

И ещё одно — для того, чтобы суметь провести к вершине власти такую фигуру как ВВП — нужно было выдержать нешуточную внутриэлитную битву. И ещё — суметь защищать это достаточно долгое время.

Подумайте и над этим тоже.

Это была коротявка в среду.

Удачи всем.

З.И.Л.

Комментариев нет: