Разведка США оказалась не в состоянии ответить за свои утверждения


New York Times со ссылкой на пять источников поведало о секретном брифинге недельной давности в комитете Палаты представителей по разведке с участием конгрессменов и представителей американского разведывательного сообщества



Представители разведки заявили, что Россия уже вмешивается в предвыборную кампанию 2020 года, чтобы добиться переизбрания Трампа на второй срок.

А в субботу Washington Post, опять же со ссылкой на неизвестных лиц, «знакомых с ситуацией», рассказал о встрече неких официальных лиц с кандидатом в президенты от Демократической партии сенатором Берни Сандерсом, информировавших последнего о намерении России помочь ему в его избирательной кампании.

Ладно Сандерс. С ним понятно, что Россия не будет класть яйца в одну корзину, но будет продвигать сразу двоих кандидатов. Интереснее другое.


Разведка США не смогла доказать Конгрессу свои слова о «вмешательстве» Россиив предвыборную кампанию 2020

Когда члены спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США захотели получить «какие-либо подтверждающие материалы, например, записи телефонных разговоров или данные радиоперехвата», ответ «ведущие брифинга заявили, что им нечего предложить».

Разведчики попали впросак. Конгрессу США не скажешь "не можем показать, чтобы не выдать источники", остаётся только "весьма вероятно".

Бездоказательное обвинение с оговорками "возможно", "может быть", "вероятно", "скорее всего" англосаксами используется испокон веков когда нет никаких доказательств, что свидетельствует о ложном обвинении...



П.С.
Скоро в США кандидат, если не скажет заветную фразу и желательно строго о запрете России вмешиваться в выборы, то его точно не выберут.
 

Комментариев нет: