Украинские нацисты атаковали посольство РФ

Участники марша в Киеве, приуроченного ко Дню добровольца, напали на посольство России. Митингующие, среди которых в том числе и откровенные наци, ударили по посольству из ракетницы, которая попала по крыше, а также кидали зажженные фальшфейеры и петарды — однако до здания они не долетели.


Также укронацисты пытались штурмовать здание посольства — но им помешала нацгвардия.
У здания диппредставительства были значительно усилены меры безопасности. В районе дежурят несколько сотен бойцов Нацгвардии, а также более 40 полицейских автомобилей.

Вдоль проезжей части посольство огородили забором. Отмечается, что полицейских намного больше, чем участников марша.

День добровольца отмечается на Украине 14 марта. Цель праздника — «чествование мужества и героизма защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины».

А тем временем Российские железные дороги с 17 марта прекращают железнодорожное сообщение с Украиной и Молдавией из-за коронавируса. Отмена поездов временная, однако о дате возобновления движения не сообщается. Пассажирам пообещали вернуть деньги за билеты. Также и Киев с 17-го ограничил контакты с внешним миром, вплоть до полной отмены авиарейсов куда-либо. В итоге — сокращение ВВП, обвал гривны и т.д.

А еще и про войну всем расскажут.

Комментариев нет: