Илон Маск открывает страховую компанию

Глава Tesla Илон Маск планирует открыть новую страховую компанию Tesla Insurance. Она будет использовать данные, полученные автомобилем, чтобы подбирать клиенту страховой тариф на основе стиля вождения, пишет Business Insider.

Данные, собранные в профиле водителя, будут использоваться для оценки вероятности аварии, а затем ежемесячного расчета страховой премии для клиента, сказал Маск. Руководство Tesla впервые заговорило о страховании еще в апреле 2019 года, а через несколько месяцев запустила продукт в Калифорнии.

Спустя всего несколько часов после того, как сайт появился, его отключили из-за жалоб водителей на высокие ставки. При этом Tesla обещала снизить цены на 20 процентов. «В основе конкуренции с другими страховыми фирмами лежит точность нашей информации», — отметил Маск. По словам предпринимателя, к концу года компания надеется начать страхование в нескольких штатах США, а в конечном итоге — по всей стране.

В общем, шоу «Маск и идиоты» продолжается.

Ранее Маск призвал горнодобывающие компании производить больше никеля, этот металл является ключевым компонентом при производстве аккумуляторов для электрокаров. В июле глава автогиганта сообщил о начале строительства нового автомобильного завода в техасском городе Остин. Предприниматель также заявил о четвертом подряд прибыльном квартале для Tesla.

Источник

Комментариев нет: