Белорусская власть теперь боится даже своей тени на асфальте



Днем 15 июля к ЦИК выстроились очереди желающих подать жалобу на отказ в регистрации двух претендентов на президентский пост. ЦИК объявил, что те, кто не успеет подать жалобы до 19:00, то может их отправить по почте, но Главпочтам неожиданно закрылся на час раньше. На вопрос, почему почта закрывается раньше времени, ответили: «Потому что».

Часть людей решили идти на вокзал, чтобы отправить свои жалобы в ЦИК. Тут находится отделение почты (по-моему единственное в Минске), которое работает круглосуточно. Но в почтовое отделение их не пустили. Сказали, что пришло сообщение о минировании.


Каким НПА определено, что люди должны подавать жалобу в ЦИК по почте, а не на приеме? По закону обязаны принимать пока не примут всех. Нельзя отказать в обслуживании из-за того что по графику приём окончен. Почему они обязаны расходиться, даже если ЦИК закрыт ? Почему они не могут дождаться его открытия, стоя в очереди?

Когда люди ночами ждут в очередях выхода проектных деклараций у застройщиков, это нарушением общественного порядка и массовым мероприятием не является, никто им стоять в очереди не препятствует. Или самый главный кандидат настолько боится своего "шелудивого" народа, что уже даже формально не прикрывает тот произвол на выборах, который происходит в стране?








Если даже в бюллетень для голосования внесут Иисуса Христа и все белорусы за него проголосуют, то в итоговом протоколе победителем будет иная фамилия. Инфа - 100%. Могу поспорить с любым на ящик водки.

Если сравнивать белорусские выборы с российскими, то российские образец прозрачности и чистоты (даже на фоне европейских).

Лукашенко любит приводить в пример Францию и США с разгонами протестов. Но так там люди могут свободно собираться, улыбаться, выражая МИРНЫЙ протест. Задержания там происходят только после того, как кто-то начинает буянить, жечь и т.п. В Беларуси такого нет и не предполагается, менталитет не тот. Но у нас всё равно нельзя стоять, нельзя ходить, нельзя хлопать (хорошо, что дышать разрешают). Пакуют всех подряд. Потому что у главный кандидат, на мой взгляд, очень сильный испуг.

Комментариев нет: