Навальный и Чубайс - сеанс жабогадюкинга


Классическое цирковое представление – клоун рыжий и клоун белый.
Страдающий без донатов Ололоша Нэвэльны решил напомнить о себе и в этот раз придолбался к Чубайсу. Мол «Старый комсомолец уже 20 лет прислуживает Путину, а по ТВ каждый раз намекают, что он тайный оппозиционер».

Я бы не комментировал данный случай жабогадюкинга, если бы в ответ Чубайс не заявил, что «Юному ленинцу от старого комсомольца. Ленин был совершенно никакой адвокат, абсолютно беспомощный экономист, довольно средний журналист, но беспредельно жестокий политик и очень грубый полемист. Если аргументы противника не получалось отразить логикой в очном споре, Ленин непременно переходил к оскорблениям и площадной брани.
Алексей был довольно боек, но не очень содержателен. Похоже, дело Ленина, действительно, живет».

Сразу хочется ответить, что в данном споре нет ни юного ленинца, ни старого комсомольца. Навальный старше меня, какой он к чёрту «юный». Есть только два потасканных завсегдатая сайта gay.ru (не знаю, есть ли такой сайт, не проверял, но если я прямо напишу, кто эти двое, меня оштрафуют), которые всё пытаются распускать побитые молью павлиньи хвосты и набивать себе цену. Забывая о том, что павлин – это курица.

Теперь по сути.
1. Ленин был прекрасным адвокатом, и когда занимался адвокатской практикой, то выиграл все свои дела.

2. Абсолютно беспомощный экономист у нас пытался РАО ЕЭС (естественную монополию, действующую по принципу h+1) разделить на части, утверждая, что от этого будет лучше.
После реформ абсолютно беспомощного экономиста, приведших к дефолту, России пришлось восстанавливаться больше двадцати лет. Не напомните нам, как этого рыжего экономиста звали?

3. «Довольно средний журналист» – а так разве в русском языке вообще говорят?

4. А можно вообще примеры, когда Ленин не смог кого-то победить в аргументированной полемике? Я что-то таких не припомню.
Равно как и примеров площадной брани от Ленина…

Что касается, например, употребления слова «иудушка», то это практически ласковое слово. Которое, кстати, к одному рыжему «старому комсомольцу» подходит просто идеально.

Да и вообще, сравнивать унылого собирателя донатов, разговаривающего с уточками, с выдающимся мыслителем, оставившим после себя свыше пятидесяти томов сочинений, как-то, мягко говоря, странно.

Вообще тактика, когда господин Чубайс избегал публичных выступлений, она была правильной. Потому что каждый раз, когда он открывает рот, невольно возникает вопрос «Погодите-ка, как же он мог служить в очистке?».

Там вообще всё семейство болеет лютой русофобией, включая брата Игоря и любимого «заместителя по гуманитарным вопросам» Гозмана.
И это взаимно. Потому что если я начну описывать в подробностях, что глубинный русский народ мечтает сделать с семейством Чубайсов (сугубо в виде подборки комментариев из соцсетей), то там «Молот Ведьм» побелеет от зависти.
Поэтому кое-кому вообще лучше лишний раз не раскрывать рот и не напоминать о своём существовании. Хотя бы из остатков инстинкта самосохранения.

Тем более что теперь господина Чубайса назначили ответственным за контакты с западными неправительственными организациями, и на этой должности он сможет постоянно контактировать с защитниками сексуальных меньшинств и прочими «своими».

Ну и теперь от старого Чубайса к его более молодому соратнику. Видео, которое Яшин (известно, кто) снял, а Ололоша выложил – это унылая попытка перенести негатив, связанный с именем Чубайса, на Путина.
Малыш, это номер для фраеров, я его уже сто раз видел. Но не получится.

Потому что
а) Чубайса народ «любит» адресно, персонально;
б) целевая аудитория Сисяна не относится к Чубайсу негативно (и вообще, они слишком маленькие, чтобы помнить, кто это такой).
Так что опять выстрел мимо цели. Как обычно.

В общем, вы, конечно, продолжайте друг с другом жабогадюкингом заниматься (хозяева на грани гражданской войны, вот вас и колбасит) – это даже весело.
Но, пожалуйста, без приплетания Владимира Ильича. Он от ваших сто лет назад Россию спас.

Александр Роджерс

Комментариев нет: