Еще одного борцуна экстрадировали в Россию


Испания экстрадировала в Россию совладельца компании по продаже скутеров и снегоходов, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов почти на 3 млрд рублей. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Генпрокуратуры России.

«По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Королевства Испания экстрадировали в Россию Андрея Кушуля», — сообщили в надзорном ведомстве. По версии следствия, с 2011 по 2016 год Кушуль, являясь собственником 50% акций иностранных компаний Akma Engineering Limited и Kerinea Limited, а также в равных долях совместно с другим лицом, фактическим собственником группы компаний «Росан», организовал преступную группу, созданную для уклонения от уплаты налогов, и руководил ей.

Ее участники включали в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. Таким образом они уменьшали налоговую нагрузку входящего в группу компаний общества «Росан Трэйд». В результате в бюджет РФ не были уплачены налоги на общую сумму около 3 млрд рублей.

Андрей Кушуль обвиняется по ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 199 УК РФ («Организация и руководство уклонением от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенные в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере»).

Как отметили в Генпрокуратуре, Кушуль скрылся от правоохранительных органов, был объявлен в розыск и в августе 2019 года был задержан в Испании. Власти Испании удовлетворили запрос о его выдаче, в сопровождении сотрудников ФСИН и российского бюро Интерпола Андрей Кушуль будет доставлен в Москву.

Компания «Росан Трейд» известна как дистрибьютер снегоходов, гидро- и квадроциклов, аквабайков и лодочных моторов канадской компании BRP (Bombardier Recreational Products), уголовное дело о неуплате налогов было возбуждено в 2016 году, в 2017 году началась процедура банкротства компании.

Желающие могут сходить на сайт компании brp.spb.ru и прикупить там рекреационных продуктов.


 

Знаете, сколько стоит вот такой квадрацикл? 3.5 миллиона рублей.

Тащемта что вы там говорили про Ниву?

Материал: https://vamoisej.livejournal.com

Комментариев нет: