Новые времена Новой газеты


То, как «Новая Газета» пытается, задрав штаны, бежать за «новыми временами» — это очень и очень смешно. Все эти Аня Вагина, Саша koariko, Вася Огонек. Нет ничего более трагичного, чем сорокалетние мужики, которые пытаются быть модными, и с этой целью публикуют жалкий косплей на западных хипанов семидесятых в исполнении наших митрофанушек.

Речь о том, что 500 ноунейм зумеров в «Новой Газете» подписалось под туповатым ответом на манифест Богомолова. Настолько тупым, что состоит он из двух слов: «ОК, бумер». Позорище по всем пунктам.

Там кстати, в подписантках наша старая знакомая Даша Серенко, заботливо выпестованный Депкультом автор повода для мема «хипстеры придумали колхоз». Вся эта публика давно уже описана у Ильфа и Петрова:

Там стояла цветная очередь. Молодые люди в фасонных пиджаках и брюках того покроя, который провинциалу может только присниться, уверенно размахивали записочками от знакомых им режиссеров, артистов, редакций, театрального костюмера, начальника района милиции и прочих, тесно связанных с театром лиц, как-то: членов ассоциации теа- и кинокритиков, общества «Слезы бедных матерей», школьного совета «Мастерской циркового эксперимента» и какого-то «ФОРТИНБРАСА при УМСЛОПОГАСЕ». Человек восемь стояли с записками от Эспера Эклеровича.

В сотый раз повторяю: феминизм, сто гендеров и прочее левацкое дерьмо это и есть самый что ни на есть бумерский мейнстрим. Это преподают в универах дядьки и тетьки, которым за полтинник. Это субсидируется государством. В Европе это индустрия — унылая, бюрократизированная, с разнарядками и прочей комсомольской блевотиной.

Богомолов, может, и бумер, но он хотя бы хорошо понимает, где тут настоящий панк.

А у господина Мартынова просто кризис среднего возраста, и он отчаянно хочет нравиться «молодежи». Мой вам совет: купите «Мазерати». Так вы скорее понравитесь.

Впрочем, нет, отставить — у Мазерати отвратительно скрипит пластик, хотя само корыто едет отлично. Пусть Мартынов купит красный дешевый Порше типа Бокстера и уймется — там хотя бы немецкое качество позволяет не делать постоянно фейспалм, как в «дорогих итальянцах».

Комментариев нет: