Пришла пора забанить Твиттер


Иногда людей, которых общество называет душевнобольными, изолируют не потому, что они не такие, как все, а потому что они становятся опасны и для себя, и для окружающих. Нет, правда — никакой стигматизации, чисто эмпирические наблюдения.

Иногда такое становится нужно сделать с целыми компаниями, когда их руководство сходит с ума.

Вот когда одна социальная сеть, которая поднялась во многом потому, что через неё сам президент США обращался к своим избирателям и миру, в какой-то момент просто перекусила ему провода — раздался первый звонок.

И бог бы с ним, с Трампом, как с личностью. Но вообще-то это человек с ядерным чемоданчиком — одним из двух самых больших ядерных чемоданчиков в мире. Понимал ли тогда Twitter, что речь уже идёт не о пристрастиях сети Twitter, а об агрессии в адрес чиновника с ядерным оружием в подчинении? И информационная изоляция такого чиновника — серьёзнейшая атака на мировой баланс безопасности.

За выборным шумом этот факт как-то остался нарочито не замечен.

Но я так понимаю, что безумцы из Big Tech, которые вдруг все разом заделались SJW, не проделали аналитической работы и считают, что «можем повторить». И повторяют по большим и малым поводам.

Вот тут опять вопиющий случай: Twitter заблокировал аккаунт делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями.

Присмотритесь: вот люди сидят, работают над весьма сенситивной темой, которая так или иначе касается безопасности в мире, — и тут им перерезают провод. Кто может такое сделать? Правильно — террористы и люди, которым совсем не нужна военная безопасность.

Есть, конечно, ещё одно объяснение: например, политика соцсети, которая теперь банит всё связанное с государством Российская Федерация (что, собственно, мало отличается от пункта номер один — «террор»).

Стало быть, пациент уже просто опасен для окружающих. Несите смирительную рубашку.

С тех пор шло время, смеркалось, Twitter скрипя зубами таки восстановил аккаунт делегации РФ на переговорах по военной безопасности. Правда, лишил всех подписчиков во исполнение мелочной мести.

Ну это вам только для того, чтобы понимали, с каким реальным врагом мы имеем дело.

Комментариев нет: