Английским школьницам запретили носить юбки


В Англии выбрали политику гeндepно-нейтральной формы, в соответствии с которой мальчики и девочки должны носить брюки. Это уже реализовано в нескольких десятках образцовых школ. Вопрос о введении аналогичных изменений рассматривают и другие школы.

Эти школы последовали примеру средней школы Priory School в Льюисе в Восточном Сасceкcе, которая в сентябре прошлого года отказалась от женской формы, также ссылаясь на опасения по поводу сексуализации молодых женщин.

Об этом стало известно одновременно с сообщением о том, что одна из ведущих частных школ пригласила экспертов по макияжу, чтобы помочь ученикам, которых беспокоит их внешность.

Средняя школа Copleston High School в Ипсвиче — одна из школ, руководство которой настаивает на том, чтобы девочки вместо юбок носили «простые серые брюки», включила юбки в список «неприемлемых элементов одежды».

Звучат заявления о том, что большинство учащихся в этом районе в настоящее время посещают школы, где носят только брюки, при этом восемь школ в Ипсвиче проводят в отношении школьной формы гeндepно-нейтральную политику.

Одна из родительниц назвала это решение «глупостью», по ее словам, в той форме для девочек, которую сейчас носят, нет ничего плохого.

PS. На фото в заголовке — английские школьницы, причем это из богатой, элитной школы. В простой школе — были бы сплошные девочки в хиджабах. Имарат Лондон — это не шутка, это ближайшее будущее Британии.

Источник

Комментариев нет: