Байден освоил кибератаки


Джо Байден рассказал об отличиях российских и китайских кибератак на примере недавнего взлома облачных серверов Microsoft Exchange, за которым, по версии американцев, стоит китайское правительство.

 

«Китайское правительство, в отличие от российского, не совершает взломы само, а защищает хакеров, которые это делают», — заявил американский лидер на вопрос о разнице между российскими и китайскими кибератаками.

 

Тем временем американский суд приговорил жителя Флориды Пола Ходжкинса к восьми месяцам тюрьмы ни за что. По данным следствия, американец во время так называемых «беспорядков» зашёл в Капитолий, сделал селфи в зале заседаний Сената и отправил снимки своим друзьям. И всё. Они ничего не сломал, ни на кого не нападал — просто зашел и сделал селфи.

 

После освобождения из тюрьмы 38-летний американец будет еще два года пребывать под судебным надзором. Он также выплатит две тысячи долларов в качестве возмещения «ущерба». О каком ущербе идет речь — непонятно. Видимо, «ущербом» американский суд считает то, что какое-то быдло американский гражданин посмел зайти в сенат США.

 

Это лишь первый оглашенный приговор по «Капитолийскому делу», впереди нас ждет еще порядка 500 судебных решений над «трампистами».

 

А вот Южная Корея и Япония поругались из-за обвинений корейского президента в «мастурбации». Да-да, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отказался от поездки на Олимпийские игры в Токио, а также отменил саммит с главой Японии Ёсихидэ Суга из-за «неуместных» слов заместителя посла Японии в Корее, который обвинил главу Южной Кореи в том, что он «мастурбирует», затягивая решение о встрече на высшем уровне. Заместителя посла, конечно, поругали, но отставки или отзыва дипработника не было, что подтверждает потенциальное согласие японского руководства с его словами.

 

Данный инцидент еще больше воспламенил эмоции в обеих странах, связанные с территориальными разногласиями и историей колониального правления Японии 1910–1945 годов.

 

Кстати, тут внезапно оказалось, что глава ОЗХО (организация по запрещению химического оружия) Фернандо Ариас Гонсалес до своей дипломатической и политической карьеры был порноактером и снялся не в одном фильме этого «жанра».

 

США и Германия сегодня объявят о сделке по «Северному потоку — 2». По информации журналистов, администрация Байдена откажется от противостояния реализации «Северного потока-2», а Германия, в свою очередь, возьмет на себя обязательство помогать Украине по вопросам энергетических проектов и дипломатии.

 

Между прочим, сменяемость власти на самом деле очень правильная вещь, которая двигает страну вперед. Нашу страну — вперед, а всякие ихние — взад-вперед. Судите сами:

 

При Обаме — мы вернули Крым на Родину и провели Олимпиаду.
При Трампе — мы построили мост через Керченский пролив.
При Байдене — мы построили «Северный поток-2».

 

Видите — одни плюсы!

 

Комментариев нет: