История секса в мифах и легендах


Читаю книгу Владислава Петрова “Древняя история секса в мифах и легендах”. Конечно, примерно всё это по отдельности я более или менее знал. За исключением каких-нибудь полинезийских или там индейских племенных дел. Но когда всё это собрано вместе, начинаешь как-то иначе смотреть на человечество.

 

Ощущение такое, что перверсия предваряет норму. Извращение первично. Люди сначала придумывали, как бы трахаться поизощренней, а уж когда-то там потом решили остановиться и прийти к миссионерской позе.

 

Первые греческие боги — как и все остальные первые боги — из всего, чем можно заниматься всей семьей, выбрали инцест. Богиня Земли Гея сама из себя родила Урана, который ее тут же оплодотворил. Она нарожала дикое кличество детей, в том числе пятидесятиголовых великанов гекатонхейров. Но они вышли настолько уродливыми, что Уран затолкал их обратно в утробу Гее.

 

Уран был страшным абьюзером и мизогином, за что его решил наказать очередной сын Геи — одновременно брат и сын Урана. Подстерег отца в кустах с серпом, и отрезал ему член. Член он выкинул в море, где тот плавал в собственной сперме, из которой — из «пены», ага — родилась Афродита.

 

Египетский Атум долгое время пребывал в полном одиночестве во вселенной, поэтому решил трахнуть себя в рот и, таким образом, родить вообще всё. Его культ потом слился с культом Амона-Ра.

 

У японцев всё вроде поприличней. Какой-то Бог Твердых Свай, Богиня Больших Покоев. Впрочем, да, метафорика понятна. Чего-то они там месили мечом океан, воткнули его в остров, получился очередной фаллический символ. Бог Идзанаги, конечно, переспал со своей младшей сестрой Идзанами-но. С другой стороны, если там у них у всех так похожи имена — о лицах уже не говорим — то, может, просто перепутал.

 

Индийский Бхригу превратил Шиву в член, потому что тот пришел к нему в покои как раз, когда он пилился с женой. Жена, наверняка, была его матерью или братом. Вивасват родился у Адити от Кашьяпы без рук и ног, а старшие братья еще и член ему отрезали. Но Вивасват не так прост. Он превратился в коня и трахнул свою жену, которая была кобылицей. Она родила близнецов. Из ноздрей.

 

Первого иранского человека Гайомарта — хорошо, не гайморита — Ахурамазда создал, вылепив гигантскую глиняную яйцеклетку, и переспав с ней.

 

Китайская богиня Нюй-ва была замужем за своим братом, который был наполовину змеей. Удобно, наверное.

 

Это я всё к тому, что мифология — это же проекция человеческого сознания. И хочется мне крикнуть в эту воронку на 5000 лет назад — что с вами не так? Остановитесь, дальше будет только хуже! Но потом я понимаю — они заняты там, трахаются напропалую. Им не до нас.

 

1 комментарий:

  1. А чего же тут удивляться-то ???
    Все 5000 лет подряд - сплошные потомственные МАЗЭФАКЕРЫ (motherfuckers)
    в самом прямом смысле этого слова !!! :-)))
    Чистая Эуропа...

    ОтветитьУдалить