ЗАЯВЛЕНИЕ КГБ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ






Сегодня, 16 апреля 2014 года, органами государственной безопасности ЛНР и военной контрразведкой Луганского Фронта Армии Юго-Востока была осуществлена операция по обезвреживанию шпионской сети, внедренной в штаб Сопротивления ОПГ "СБУ" Руины.


По итогам проверки данных, полученных оперативным путем, выяснилось, что:


(а) гр. Соколовский Сергей (фото сверху), также именовавший себя "Коорсунским", предположительно, экс-депутат от "БЮТ", прибывший в Луганск вместе с "регионалом" Тигипко, заявивший о переходе на сторону законных властей и кооптированный в штаб, поддерживал прямую связь с военным преступником Олегом Ляшко, именующим себя "народным депутатом Украины" и сообщал ему информацию, угрожающую интересам ЛНР и ее обороне от возможной вражеской агрессии.

(б) неустановленный гражданин, известный как "Вася" (документов в ходе обыска не обнаружено), без согласования со штабом принимавший иностранных и украинских журналистов, представляясь им как "пресс-секретарь Луганского Фронта" и "заместитель начальника Объединенного пресс-центра г-на Галушко", по заданию Веригиной, именующей себя  "вице-гауляйтером Луганска" по версии хунты, целенаправленно дезинформировал их, нанося  серьезный ущерб интересам оборонного строительства Луганской Народной Республики.

В результате допроса, под давлением неопровержимых улик, задержанные чистосердечно во всем признались и дали ценные показания, разоблачающие методы подрывной работы органов "безпеки" т.н. "Украины" против населения восставшего Востока.

По рекомендации КГБ ЛНР руководство штаба приняло решение ограничить меры воздействия изгнанием провокаторов ОПГ "СБУ" из штаба и официально предостерегает всех активистов Сопротивления от каких-либо контактов с этим двумя персонажами. Следствие продолжается.

Путник

Комментариев нет: