Тут снова вылез Ходаковский и поведал чудесные вещи

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что он поддерживает единство Украины и не подчиняется руководству Донецкой Народной Республики.
«Стрелков может быть нашим командующим в том случае, если мы являемся составной частью ДНР. Он, как министр обороны. 



Вы знаете, что мы не входим в состав ДНР, мы входим в состав того сопротивления, под сопротивлением надо понимать общественное движение, которое сформировалось на Донбассе еще до образования ДНР. Кто-то поддерживал образование ДНР, кто-то выступал за единую Украину, но пророссийскую единую Украину и категорически для себя не приемлет вообще сам факт развала Украины», — заявил Ходаковский. «Я, например, не сторонник того, чтобы Украина дробилась», — подчеркнул он.

Оказывается сей персонаж, никакого отношения к Донецкой Народной Республике не имеет, никому там не подчиняется, и вообще выступает за "единую пророссийскую Украину".
И не приемлет сам факт развала Украины. Будет ли интересно он воевать за возвращение Крыма и Севастополя в состав Украины? Поддержит ли он такую войну за "воссоединения" Крыма с ненькой?

В целом, насчет Ходаковского все уже давно было сказано и писалось не раз, это человек Ахметова и в данном случае он лишь переозвучивает весенние заклинания Ахметова "про единую Украину".

 Его участие в заговоре с целью сдачи Донецка уже привело к его отставке (как и ряда других лиц) с поста министра госбезопасности ДНР (как не трудно догадаться, тогда он к ДНР очень даже относился) и выпадению из обоймы политических руководителей республики. Его военный авторитет после огромных потерь в Донецком аэропорту и на пограничном переходе, ныне силен в весьма узких кругах его окружения и сектантов Кургиняна.

В целом, вполне понятно, почему он еще где-то выступает и мелко гадит, у руководства ДНР сейчас просто нет сил, чтобы зачищать местную пятую колонну силой.
Оппоненты об этом прекрасно знают, поэтому используют Ходаковского по максимуму, то вбрасывая через него дезу http://slon.ru/fast/world/opublikovana-zapis-intervyu-khodakovskogo-pro-buk-iz-luganska-1133172.xhtml про российский "Бук" которым сбили малайзийский "Боинг", то всячески противопоставляя Стрелкову, дабы не допустить установления единого командования и четкой военной иерархии. Недавно сектанты Кургиняна, в частности некто Мамиев числящийся при "Востоке" (ранее отмечен во время фальсификации с липовым ополченцем из Славянска, который выступал в его куртке) вбрасывали дезу, что Захарченко якобы уволил Стрелкова.





Теперь вот и вовсе обозначили, что Ходаковский и Ко, вообще ДНР не подчиняются. и являются по сути обычной махновщиной, пытаясь оторвать "Восток" от вооруженных сил ДНР.
Надо ли говорить о том, кому выгодно такое положение дел на Донбассе. Налицо системная и целенаправленная деятельность на уничтожение ДНР.

Учитывая, что "Восток" уже давно стал брендом и под его вывеской воюют различные группы (в том числе и те, которые занимаются крышеванием бизнеса в Донецке), надо понимать, что сия предательская по отношению к ДНР и Новороссии позиция (победа ДНР и Новороссии означает автоматический развал Украины - в этом отношении, позиция Ходаковского и Ко, просто враждебна основным целям ДНР), это есть позиция Ходаковского, его подельников и его заказчиков (людей Ахметова, который теряет в таком случае свою империю, и московских олигархов, приславших в Донецк Кургиняна, который с июля получил заказ на пиар Ходаковского). Цель их деятельности проста - уничтожение ДНР и Новороссии и сохранение "единой Украины" в удобных для заказчиков границах ("большое Приднестровье" на остатках ДНР и ЛНР было предметом торга в июле), что конечно же приведет как к войне за Приднестровье, так и военной попытке восстановить территориальную целостность "Единой Украины" вернув Крым и Севастополь.
В июле, ввиду внезапного возвращения Стрелкова в Донецк это провернуть не получилось, сейчас во время решающих боев на Донбассе, они продолжают систематически бить в спину военному руководству ДНР.

То что российская пятая колонна и клиенты олигархов вроде Ходаковского и Кургиняна уже столь откровенны в своем желании уничтожить ДНР "разрушающей территориальную целостность Украины", лишний раз говорит о том, что события вступают в решающую фазу и без удара в спину по ДНР, хунта рискует завязнуть в бесперспективных боях на Донбассе.
Победа ДНР в этом плане крайне невыгодна Ходаковскому (понятное дело, что она невыгодна московским и украинским олигархам и их челяди), так как велик риск, что за ним тогда действительно могут прийти и распросить об "этапах большого пути".

Colonel Cassad



__________________________________________________________________