Украинские выборы: На хрена козе баян?

Нет, ну действительно, для какой цели? Толпа на майдане прекрасно "избирала" и "утверждала" правительство,  а "цивилизованное человечество" активно рукоплескало и умилялось такой вот непосредственной, буквально детской,  демократии.


Депутаты Рады, предварительно обработанные "революционными матросами", которые проводили разъяснительные беседы с высоты своего революционного сознания прямо в парламентских туалетах, с шутками и прибаутками утверждали и легализовывали всю эту ахинею, с энтузиазмом тыкая в кнопочки "за себя и за того парня". Всё мировое сообщество от Генсека ООН до самого последнего писаря в Брюсселе радостно кивало головой и благословляло сей процесс троекратным "любо!"

Потом почему то решили, что этому всему шоу не хватает легитимности... То есть в вот только вчера хватало, а сегодня - ну просто никак, и позарез нужен легитимный президент. Опустим, кто и как его выбирал. Предполагаю, что  в ООН и ОБСЕ признали бы легитимными выборы Порошенко, даже если бы его выбирал только первый взвод первой роты батальона Айдар. Мировое собщество вообще и ООН, в частности, уже давно превратилось в "Верховный Совет" при "ЦК КПСС", радостно штампуя любые новации с берегов Потомака.

И вот теперь эти выборы в эту Раду, которым неимоверно радо всё радостное "цивилизованное" человечество... А как тут не радоваться такой пассионарности птенцов демократии имени Госдепа? И камнями покидались, и до одури настрелялись, и в мусорных контейнерах накатались... Ну как таких не признать единственными и неповторимыми полномочными представителями народа Украины?!

И признают! И еще раз признают... Только непонятно - "на хрена козе баян?" То есть на хрена выборы, если все равно вопрос "кто прав" вна Украине, решает рр-р-р-революционное правосознание? Причем не на киевских улицах и не на избирательных участках, а в тиши кабинетов Империи Добра...У меня лично вся эта беда ассоциируется со старым автоанекдотом:

  • Не заводится?
  • Не заводится
  • Под капот смотрел?
  • Смотрел...
  • По колесу стучал?
  • Стучал...
  • Ну тогда даже не знаю...

    seva_riga