Власть: первый день после выборов…

Народ, это я. Только что выбранная тобою,  власть…  Эх народ – как прекрасна жизнь… Душа поёт. А сердце как бьётся… Брызги шампанского. Икорка красная, икорка чёрная… Поздравления, цветы, поцелуи…
Притом, народ, скажу тебе по секрету – целуются все… И со всеми… Имеется ввиду, между собою целуются  те – кто прошёл на выборах. Кого, ты, народ, снова допустил к…  Как бы правильнее выразиться… А что там кривить душою в такой счастливый и праздничный день… Допустил – к корыту.


А как уютно и комфортно у корыта…    Ничего что весь в грязи. Зато – всегда желудок набитый. Какое счастье. Все переживания позади. А сегодня – день счастья. Счастья для нас, избранных тобою «народных слуг». Счастье для наших, как бы это правильнее выразиться… Ай да ладно, сегодня тот день, когда можно говорить напрямую. Счастье для наших «шестёрок», которых мы, прошедшие во власть, завтра, начнём  назначать на «хлебные должности».

Счастье! Счастье! Счастье!

Море света. Улыбок и веселья. А воздух, а воздух какой… Как легко дышится…

Почти все «наши» прошли.  Я их почти всех вижу в своих рядах. Тут и  педофилы, ну те, о которых ещё до выборов, неоднократно, в СМИ говорилось. И другие педо…  И «колядники», ну те, о которых в прессе тоже говорилось. Только некоторые «колядник», временно под стражей, а все те «колядники», которые не попались – все здесь. Во власти.

Одним словом, все те, кто рвался к власти, то бишь – до корыта, почти все  прошли. Спасибо, народ. Огромное тебе спасибо. Не подвёл. Уважил, так сказать. Уважил.

Теперь, у нас, у твоих «народных слуг», до следующих выборов – всё будет в порядке.

И с деньгами будем. И домишки, которые не достроили – достроим.  И детишек за границей выучим. И  свои закрома пополним. Чтоб в старости не бедовать и не горевать.

А ты, народ, перед выборами, нервишки нам, честно говор, немножко пощекотал. Пощекотал. Пришлось, маленько, понервничать. Откровенно говоря, ты особо то и не брыкался.  Но, ты знаешь, народ, некоторые сомнения  в голове мелькали. Мелькали.

Ну, ты сам подумай: а вдруг бы ты проявил недовольство…  И поступил бы так, как поступает народ во Франции, Испании, Германии… Или, чего хуже – как  в Киргизии. Киргизы, хоть и среднеазиатские граждане, а гляди, уже дважды свою власть к стенке припирали.  Или, чтобы ты, народ, не приведи Господи,  поступил с нами так, как  поступили  со своим «народным слугою», Чаушеску,  румыны…

Народ, не нужно брать  пример с румын!

Ты же у нас не такой. Правда ?  Ты же у нас мудрый. Ты же знаешь, что твоё дело пахать. Притом – молча.  И один раз в четыре года, оказывать нам, твоим слугам – высокое доверие

А противиться  своей судьбе…  Ну,  зачем? Разве тебе и так плохо?  Перловка у тебя есть. А что тебе кроме перловки больше надо ?  Да ничего. Не так ли ? Так о чём же тебе горевать ? Раз у тебя всё есть…

Так что, народ, брат, вернее братья и сёстры. Спасибо. Спасибо  за доверие. За место у корыта.  И за предоставленное счастье.

Дай  я тебя, народ, хоть расцелую Хотя подожди. Мне, целоваться с тобою – как-то несподручно.  Да и неумытый ты, какой-то.  Да и выборы уже прошли.  Да и не договаривались мы насчёт поцелуев с тобою. С какой это радости? Ну, у нас, у избранных тобою – радость.  А ты тут – при каких делах?

Притом, мы, вчерашние кандидаты, тебе, целоваться с тобою – не обещали. Мы тебе что обещали ? Что умножим, ускорим, и обострим…  Кроме того, мы, сегодняшние депутаты, по своей натуре, обычно – только до выборов обещаем. А потом… Ну, ты же знаешь, народ, ты же, как это, ага – мудрый, или что-то в этом роде.

Притом, народ, ты же понимаешь: на всех, жизненных благ – не хватает. Да и нужно ведь кому-то, сено косить, дрова колоть, уголь рубить, картошку сажать, коров доить…  А кто будет полы в кабинетах мыть. Подавать, подносить, убирать, подтирать…

Ну не самим же нам всё это делать.

Ну, народ, ты же должен понимать. Притом, ты, что не видел, кого ты выбирал? Что, на выборы шли представители внеземной цивилизации ? Нет, кандидатами на выборах были твои родные, давно тебе знакомые, мы…

Твои  «слуги»! Ты что, не знал – какие мы? Или ты не плевался от нашей, на твоё благо, деятельности? Ну  знал же, народ! Ну конечно же  знал! И какие в наших городах мэры были. И какие депутаты у тебя, народ, были. Ну, знал же. И то, что мы бюджетик, немножко таво… И то, что мы не по средствам раньше жили… И землицы себе, немножко прихватили, и родню свою не забыли, и взятками себя баловали, и на закон, не всегда внимание обращали.  Знал ведь ? Знал. Но, тем не менее, снова, решил нас над собою поставить…

Так что ж теперь серчать на нас-то? На выборы то, тебя, чай никто, силком не тянул.  И пинками не гнал. Ты ведь, народ – сам пришёл…! И нас, на руководство над тобою – узаконил. Так что, получается, что тебе народ, окромя как на себя – обижаться и не на кого. Видел – кого выбирал? Видел! Знал, какой контингент тебе себя в «народные слуги» предлагает? Знал! Так на что ж теперь тебе огорчаться? Теперь, после выборов, тебе народ – нужно к станкам возвращаться. Да, засучив рукава, как в старину говаривали – за дело  браться. Бюджет нужно пополнять.  Чтобы нам, слугам твоим, было за что жить припевать да добра наживать.

Вот тут то, оно можно было бы и сказке конец объявлять. Да вот только вопрос тебе, народ, напоследок: умному, достаточно один раз на грабли наступить, чтобы он понял, что этого, впредь – делать нельзя. Дураку – дважды. Ибо, с первого раза не поймёт в чём дело. Народ, а тебе, сколько ещё нужно наступить на те грабли, на которые ты, уже   множество раз наступал, чтобы ты понял, что тебя,  в который раз – снова  поимели…?

А может  тебе просто нравится, когда с тобою вот так вот…?

Ну тогда приходи! Ждём тебя в своих кабинетах. Приноси мзду, как и раньше, приносил.

Стой в очередях на приём – как и раньше, стоял. Угождай, ублажай, покупай.

И так – до следующих выборов…!

А там, мы снова тебе что-то пообещаем.  И ты нас снова выберешь.  И всё начнём с начала…

Заходи на приём, дорогой, заходи.

Жду тебя.

Твоя, избранная тобою вчера, власть…!!!

 Скумбриевич