Пятая часть

Так сказать в порядке точки в спорах тянущихся с весны на тему экономического вклада Донбасса в экономику бывшей Украины.

Из-за конфликта в Донбассе украинская экономика недосчиталась 20 процентов доходов. С таким заявлением выступил премьер-министр страны Арсений Яценюк, передает РИА Новости.

 

«Двадцать процентов украинской экономики сконцентрировано в Луганске и Донецке, из-за российской агрессии мы потеряли 20 процентов доходов, 20 процентов валютной выручки, 20 процентов экономического потенциала государства», — заявил украинский премьер во время выступления на заседании Верховной Рады. Глава правительства также отметил, что дефицит компании «Нафтогаз» превышает дефицит бюджета страны.

http://lenta.ru/news/2014/12/11/donbass/ - цинк

PS. То есть 2 области составляли пятую часть всего экономического потенциала. А ведь весной пытались доказывать, что Донбасс убыточен, дотационен и не умеет работать. Что имели, не ценили, потеряв - плачут.

PS2. Сегодня все продолжило падать, доллар пробил потолок в 55 рублей, евро 68 рублей, нефть упала ниже 65 долларов за баррель. Медведев вчера распинался, что надо слезать с нефтяной иглы. Что ж ты раньше то молчал, родной. Никто ведь и не догадывался.

На Украине не лучше - в следующем году ожидается http://kp.ua/economics/481970-deputaty-v-buidzhete-zalozhen-kurs-dollara-22-hryvny курс 22 гривны за 1 доллар (то есть покращення по сравнению с режимом "кровавого Януковича" будет почти в 3 раза). Яценюк добавил жару (его просто не остановить), указав, что экономика разрушена, ЗВР упали ниже 10 млрд. долларов, а еще есть НАК "Нафтогаз" с огромным долгом. Ну и еще появились данные http://www.vz.ru/economy/2014/12/11/719745.html по автопрому - производство автобусов и грузовых автомобилей упало практически в 10 раз, суммарно же автопром просел практически на треть. Я считаю, что это перемога.

Colonel Cassad

3 комментария:

  1. Анонимныйдекабря 11, 2014

    Знаешь colonelcassad..., а ведь и ты и многие, такие как ты, действительно ещё о многом не догадываетесь...

    http://youtu.be/dn9ldtQt8Ro
    Спрашивается - почему не читают?
    Очень все умные и имеют своё мнение... прям как школу закончили, так сразу "имею своё мнение"! А то, что в школе дали лживое миропонимание и исключительно знания физических (материальных) законов, забыв, что человек живёт исключительно духовными законами - промолчали и до сих пор молчат... ведь никто и не спрашивает. А те, кто спрашивает - не знают где искать ответа, потому и спрашивают у себе подобных, знающих только физические законы - законы материализма.

    И только совсем малое количество людей выходят за рамки "сам знаю" и "моё мнение", а потому, как следствие, понимают ВСЕГДА с чего всё началось, ВСЕГДА почему происходит и ВСЕГДА чем закончится!!!

    И, хотя бы, например, вот такая информация http://youtu.be/66mm8A0Bgvg должна заставить задуматься людей... и искать истину, а следом появятся и все ответы на существующие вопросы... но нет! Не читают, не смотрят, не ищут.

    Больно смотреть и читать большинство аналитиков (алхимиков), и тем более читать комментаторов на труды (статьи) этих аналитиков, которые сами слепы и других водят по чёрным коридорам, хотя в логике многим аналитикам и комментаторам можно даже позавидовать... только все статьи и комментарии, как правило, не дают понять "почему всё происходит" и "когда (не конкретно час, день или месяц) всё закончится".

    Да будет Вам известно, что еще 1 августа 1903 года святая пророчица Паша Саровская предрекла Царю и Царице страшную участь: быть убитыми вместе с детьми через 15 лет. Так и произошло.

    "Далее, - сказала святая, - вместе с тобою будут замучены четверо твоих слуг. За каждого убиенного из 11 человек Господь кладет по 10 лет. За Твою Семью - семь человек, вынь да положь - дьявол будет ходить по России. А за каждого из Твоих слуг Господь будет через каждые десять лет перепроверять: а покаялся ли русский народ? И если не покаялся, жаль мне этот русский народ: блевотиной должен изойти, пока не закричит: Монархию нам! И здесь – чем хуже, тем лучше, скорей покается. Но говорю тебе, Царь, к концу этих 110-ти лет будет Царь на Руси из твоей династии". (http://www.pokaianie.ru/article/prophecy/read/9292)

    Царь с семьёй был РИТУАЛЬНО убит в 1918 году.
    1918 + 70 (7х10) = 1988 - впервые Горбачёв объединяет две должности в одну, таким образом дав толчок к разрушению через 3 года государства "СССР".
    1988 + 10 (первый слуга) = 1998 - первый финансовый кризисс - "каждые десять лет перепроверять: а покаялся ли русский народ?"
    1998 + 10 (второй слуга) = 2008 - второй финансовый кризисс - "каждые десять лет перепроверять: а покаялся ли русский народ?"
    2008 + 10 (третий слуга) = 2018 - ?...

    Есть одно известное "Видение N" (появившееся в феврале 2013), благословлённое старцами, в котором говорится, что Чёрное море взорвётся и погибнет большое количество иностранцев... в Сочи и вообще людей в других прибрежных городах. Причиной взрыва послужит землетрясение, которое, в свою очередь, спровоцирует взрыв "Южного потока". Теперь понятно, что "ЮП" официально отменили, но зато договорились о постройке всё той же трубы по дну Чёрного моря, только в... Турцию. И, скорее всего, эта труба будет проложена до 2018 года!

    А какое событие может привлечь в 2018 году большое кол-во иностранцев в Сочи? Чемпионат мира по футболу - летом 2018...

    Батюшка прп. Лаврентий (Черниговский) говорил:
    - Не дивитесь, когда услышите, что в храмах кто как молится. Как в золотых шапках скажут псалтири не читать, а потом и часы, то Господь потерпит-потерпит да как шарахнет! Второе пришествие недалеко уже!

    “Испытания давно начались, и надо ждать большого взрыва. Но после этого уже будет возрождение…”. (http://ulenspiegel.od.ua/pravoslavnye-prorochestva)

    И т.д., и т.д., и т.д...
    Но!
    "Ни кто же нифига не читает..."

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйдекабря 11, 2014

    Комментатору пора к психиатру

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйдекабря 12, 2014

      Ваш бог и величайший психиатр Зигмунд Фрейд всю свою жизнь был Богоборцем и закончил свою жизнь самоубийством. Венец любого дела в его окончании, в "последнем штрихе".

      Послание к Римлянам святого апостола Павла, гл.1:
      21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
      22 называя себя мудрыми, обезумели,
      23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,-
      24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
      25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
      26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
      27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
      28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
      29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
      30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
      31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
      32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

      Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, гл.1:
      27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
      28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее,-
      29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

      http://youtu.be/MDEaJ2xSzRQ

      Удалить