Правительство Греции готово...

Ну что ж.

В Брюсселе "обеспокоились", и вот: "Правительство Греции готово прекратить попытки добиться списания части госдолга...", то есть, принимает условия Брюсселя.
В Берлине "не поверили", - и вот: "Премьер-министр Греции Алексис Ципрас исключил  возможность обращения страны за финансовой помощью к России...", то есть, совершает проскинезу.
Рискну предположить, что от сего дня СИРИЗА начинает спуск в Аид, и достаточно скоро разделит судьбу всех "экстренных коалиций": серия расколов, разочарование демоса, ждавшего совсем иного, а затем проигрыш оклемавшимся "традиционным" партиям, куда более удобным царю царей.


И все-таки, - помните? - "Если воины Леонида выстояли целых четыре дня, то для нынешних и сутки - подвиг". Г-н же Ципрас продержался аж две недели, так что тема грядущим Геродотам обеспечена. А что до прочего, так по временам и леониды...
putnik1

2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 03, 2015

    Неужели кто-то в серьез мог воспринимать эту мыльную оперу в Греции? Левые в Европе, да и не только там - это всегда "несерьезно". Даже у упоротых "зеленых", авторитету и адептов значительно больше. Левые же - это что-то вроде "юродивых",а уж коалиция из левых это просто "юношеская поллюция" - безудержная и непродуктивная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйфевраля 03, 2015

      А если все так ровно, то зачем нужен был весь спектакль ? На какую публику рассчитан ? В чем и у кого бонусы от спектакля ?

      Удалить