Украина - черная дыра коррупции

Выступая перед Конгрессом США представитель Госдепартамента Виктория Нуланд назвала Украину краеугольным камнем «25-летней трансатлантической кампании за свободную, единую и мирную Европy». В том, что это бред, уверен даже Стивен Лендман из Global Research, Все больше людей в США убеждены, что цель  Вашингтона – это использовать Украину как оружие против России. 


Другое дело, что они с этим согласны. Кто-то из боязни  русских, кто-то видя в них конкурента своей страны. Но слепцов становится все меньше.
 
Восхваляя успехи нацистского правительства в Киеве, Нуланд вводила в заблуждение членов Конгресса, пишет Global Research. Ее утверждения, что экономические реформы повысили прозрачность действий правительства и банковской системы, сократили нерациональное использование ресурсов и снизили коррупцию, что, по ее словам, улучшило инвестиционный и бизнес-климат в стране - наглая ложь. Спросите живущего на развалинах Украины - Вы услышите много непечатного на эту тему.
 
Ничего из этого не соответствует действительности, подчеркивает Лендман. Так называемые экономические реформы – это ничто иное, как тяжелое бремя на и так обедневшее населения страны, необходимое только для обеспечения займов «кредитора последней инстанции» - Международного валютного фонда. Банковская система Украины – это «черная дыра кражи в особо крупных размерах», подчеркивает журналист. А государственные земли и предприятия по дешевке распродаются западным капиталистам, в то время, как в стране бушует гиперинфляция и «житница» Европы  не может прокормить собственное население. Ни о каких значимых политических реформах речи вообще не идет, добавляет журналист.
 
В настоящий момент Украина – символ гуманитарной катастрофы, которая всегда следует за вмешательством США, отмечает Лендман. Однако Нуланд, наоборот, пустословно обвиняет Россию в том, что та посылает в Донбасс «недосмотренные» гуманитарные конвои, нарушая мирные договоренности. Автор утверждает, что Россия – единственный поставщик гуманитарной помощи в страну, которая в ней остро нуждается, причем представители Международного комитета красного креста досматривают грузовики в соответствии с правилами.
 
Нуланд озвучила перед Конгрессом даже такие заявления, которые прямо противоречат официальной информации, поступающей из Киева – вроде того, что толпы российских военных пересекли российско-украинскую границу, подчеркивает Лендман в Global Research.  
 
К сожалению, ни один член Комитета по внешним делам Палаты представителей даже не возразил этим очевидно ложным заявлениям, заключает журналист. Ведь президент Обама стремится получить неограниченный контроль над «новой американской колонией», выжать из нее всю возможную выгоду и использовать как плацдарм для давней мечты – изменения режима в России, пишет Лендман.
 
Reuters

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 09, 2015

    Выгоду еще можно попробовать, а вот с плацдармом пролетите однозначно,тогда может и выгода накрыться...

    ОтветитьУдалить