Есть ли «Невезучие»


Невезучие
Всем известен замечательный комедийный фильм «Невезучие», где в главной роли снялись звёзды французского кино Пьер Ришар и Жерар Депардье.
Я долго думал, что таких людей, страдающих хроническим невезением, не бывает в реальной жизни. Но… Теперь по порядку.



Когда я вселился в свою нынешнюю квартиру 19 лет назад, то этажом выше проживала зрелая супружеская пара, которые примерно в возрасте сорока лет даже родили девочку. Так как их дочь одного возраста с моей младшей, то детвора часто резвилась вместе во дворе. Соседи были, скажем так, несколько шумноваты. В течение нескольких лет, пока они не переехали за город в свой дом, нас трижды затопили, а один раз случился пожар, с дяденьками в касках, пожарными машинами, выбиванием дверей и заливанием водой.

Также Папанёк любил попеть зычным голосом ночью песни про Ермака и Стеньку Разина. Пришлось пару раз вызвать наряд милиции.

После их переезда, весь подъезд облегчённо вздохнул. Однако три года назад, моя младшая дочь, случайно встретила подружку детства Машу и жизнь завертелась в новом калейдоскопе красок.

Девочки доверительно общались. Как-то раз зашёл разговор о «тех событиях минувших дней». Оказалось, что Маму Маши всю жизнь преследуют разные и многочисленные происшествия, например:

— В молодости она работала крановщицей на башенном кране. Кран упал, Мама отделалась ушибами.
— Когда они переехали в свой дом, то Мама, возрастом под 60-лет, полезла на крышу укреплять кровлю. И…! Мама упала с крыши, но отделалась ушибами.
— Как-то Папа поехал встречать Маму на машине в Екатеринбург в аэропорт. Встретил. И…!

По дороге домой машина сломалась. Дальше путь они проделали в своей машине, но уже на эвакуаторе, заплатив ту же сумму, что и за такси до Кургана.

— В прошлом году Мама с Папой отдыхали в Египте. Мама пошла купаться, поднялась на причал, пальцы ног провалились между досками. И….! Мама упала и сломала пальцы на ноге.

Сейчас наши обе красавицы перебрались жить в Севастополь. Мама Наташи поехала на полмесяца навестить дочь, пока моя младшая сейчас дома на сессии.

Надо сказать, что Маша девочка самостоятельная, хорошо водит машину. Марш-броски на сотни и тысячи километров её нисколько не пугают. Так, что в город русских моряков она приехала на своём авто. За несколько лет вождения автомобиля у девочки не было дорожных происшествий. Ну, до приезда Мамы к дочери в Севастополь.

Мама, несмотря на возраст 67лет, вообще женщина очень деятельная, предприниматель, и естественно ей хотелось узнать о возможностях расширения бизнеса. Маша, конечно, возила её по всем интересным для таких дел местам. В один из таких дней и произошла первая авария.

Никто не пострадал, кроме машины. Дальше «случился» наезд на поребрик, окончившийся уничтожением бампера и одного колеса. К дню вылета Мамы домой, машина ездила по городу на двух «докатках» и одной фарой.

Обмотать вещи плёнкой, конечно, не успели, поэтому уже делали это в аэропорту. Перед выходом на посадку, Мама пожелала дочери «быть поосторожнее», на что получила ответ, что теперь-то дочь, наконец, будет в «полной безопасности».

Помахав Маме на прощание рукой, Маша с ужасом обнаружила, что куда-то делись её ключи от машины.

Так началась финальная стадия визита Мамы в Севастополь.

Мама узнала о пропаже ключей перед посадкой в автобус к самолёту из телефонного разговора с дочерью. Выскочила из автобуса, и под выпученными глазами пассажиров рейса, высыпала на асфальт содержимое своей ручной клади. Обслуживающий персонал вместе с пассажирами пытались затолкать Маму в автобус, но не тут-то было. Мама категорически отказалась лететь и потребовала возврата багажа. В конце концов, консенсус был найден. Сотрудники аэропорта нашли её багаж в самолёте, сорвали плёнку и перерыли все вещи. Ключи от машины нашлись в боковом кармашке сумки. Можете представить, каким взглядом по салону провожали Маму все пассажиры рейса. Но если бы они знали то, что теперь знаете и Вы, то сбежали бы из самолёта вместе с экипажем.

Час назад самолёт благополучно приземлился в Екатеринбурге и Мама уже едет в Курган.
Депардье_Невезучие
Пойду-ка я куда-нибудь заныкаюсь поглубже!
P.S. Возможно и Вам знакомы такие люди. Делитесь!)))

Sagamor

Комментариев нет: