Армия в панамках: волонтеры разработали летний прикид для укровояк

Зона АТО постепенно превращается в модный подиум, где укровояки демонстрируют моду в стиле хаки. А что? В конце-концов супруга организатора Майдана Левочкина Зинаида Березкина  проводила дефиле среди горящих покрышек, а чем военный плац хуже?
У ВСУ нет танков (два бронетанковых завода во Львове и Харькове встали), нет авиации, зато волонтеры экспериментируют с фасончиком экипировки, подбирают образцы ткани и уточняют толщину шва. Просто офис Дольче & Габбана, а не зона боевых действий! Последний писк сезона - «невидимый» камуфляж для украинской армии.


По версии спасателя Катманду Зоряна Шкиряка, в свое время Донецк зачищали невидимые диверсионные группы агрессора, обутые в войлочные тапочки, отчего киборги не услышали их приближения. А теперь волонтеры разработали новую расцветку летнего прикида для армии. 

В веселеньких расцветках, рассчитанных на степную местность Донбасса. То есть, воевать собираются в зной и жару нынешнего и будущего лета.

Об этом в понедельник, 15 июня, сообщил советник президента Юрий Бирюков.

«Новая расцветка камуфляжа для нашей армии – ВАРАН ВСУ. Да, это украинская разработка», – написал г-н Бирюков на своей странице в Фейсбуке. По его словам, волонтеры работали над камуфляжем бесплатно, а потом передали права на его использование военным.

"Мы запускаем волонтерский проект по обеспечению бойцов 79-й бригады комплектом летней полевой формы в расцветке ВАРАН ВСУ. Форма + панама + кепка + чехол на каску. Стоимость комплекта получается 960 гривен, на сейчас уже получены мерки 800 человек», – сообщил г-н Бирюков.
Действительно, панамка - это самая необходимая вещь в бою плюс символ Майдана. Если кто помнит, что один из трубадуров революции Найем призывал доверчивых лохов брать термосы, панамки и хорошее настроение и выходить свергать кровавого тирана. А теперь украинская армия в панамках идет сражаться с армадой российских террористических войск.

Новая форма в экспериментальном порядке поступит отдельным «модникам». В случае если Минобороны утвердит этот камуфляж для украинской армии, это позволит сэкономить бюджету существенную сумму, сказал советник президента.

Ольга Талова

Комментариев нет: