Волонтеры планируют организовать канал контрабанды западного оружия под маской «помощи АТО»

Волонтеры Бени Коломойского из объединения "Вернись живым"  начали искать лохов с деньгами для финансирования "закрытых" проектов. Очевидно, жидобадеровец больше не видит смысла содержать всю эту «штабную ораву», как и оказывать денежную помощь ветеранам АТО. Недаром же представители команды Коломойского на все голоса «поют» о начавшейся аннексии Донбасса.


А олигарх не привык вкладываться в неперспективные проекты. Сейчас Беня на паях с Сеней создают государственный нефтяной мега-холдинг, куда войдут все компании Коломойского (Укрнафта, Укртатнафта и другие)и ему явно не до рефлексий укровояк и их помощников.

Поэтому волонтеры вынуждены сами искать себе пропитание и придумывать заманухи о сверхсекретности своих проектов: на армию и героев АТО украинцы давно уже перестали подавать. Тем не менее, «разводчики» Бени не теряют надежды поймать несколько жирных котов на крючок патриотизма. Как там у Остапа Бендера? «Строгий секрет, государственная тайна».

Волонтеры "Вернись живым" ищут спонсоров, готовых помогать им в реализации "закрытых" проектов, которые не могут быть предметом публичного обсуждения, но могут изменить ход войны.

"Вы знаете, кто мы и как мы работаем. Мы занимаемся ночной оптикой, за что еще 2 года назад могли крепко получить по заднице от СБУ и МВД. Мы в открытую пишем что мы покупаем и кому передаем. Делаем фото, стараясь не сдать позиции и подопечных. Это работа на грани фола. Но чтобы собирать деньги в промышленных масштабах нам нужно быть открытыми». Явно ключевая фраза обращения: хотим собирать деньги в промышленных масштабах.

А вот и подтверждение хитрых планов:

«Но сейчас мы впервые хотим частично уйти от открытой бухгалтерии по некоторым нашим новым проектам. Дело в том, что у нас есть проекты, связанные с нарушением законодательств отдельных стран и те, о которых нельзя ничего знать "той стороне".

Есть покупки, которые мы никак не можем светить в своей открытой бухгалтерии. Потому что выдавая приборы и модели мы выдадим их происхождение и каналы поставки могут навернуться. А у курьеров возникнут проблемы. Кто был у нас в офисе может понять, о чем я говорю.

Приведу пару примеров: система связи для ГИС "Арты" (это система управления артиллерийским огнем), производство бронебойных патронов под Barrett, дистанционные радиовзрыватели для саперов или комплектация особенных подопечных, о которых говорить нельзя.

Такие проекты есть и периодически появляются. Мы готовы их делать "в закрытую" отчитываясь только перед вами лично. Знакомить вас с получателями, предоставлять все виды отчетов от фото до бумаг. С указанием моделей и цен, количества и получателей. Иногда эти проекты, нарушают все что можно, кроме национальных интересов Украины, зато они смогут изменить линию фронта и ход этой войны. Они связаны с лучшими людьми в нашей армии. О чем-то расскажем после победы, о некоторых никто кроме вас никогда не узнает. Я не интригую и не преувеличиваю. Много чего сейчас на фазе идей или разработки».

Короче, волонтеры хотят стать нелегальным «каналом» поставок воружения от западных партнеров Украины, которые не могут этого делать в открытую. А под видом «волонтерской помощи» можно ввозить что угодно- от наркоты до летального оружия. На вопрос: откуда и кто?, всегда есть готовый ответ: волонтеры прислали. По сути, «АО «Вернись живым» проводит рекламную акцию, предлагая себя поставщикам:

Для начала нам надо, чтобы вы просто позвонили по номеру: 068 5008800. Представились и сказали, что вы наш спонсор или хотите им стать. В течении месяца я с вами встречусь лично, мы познакомимся и я расскажу о чем речь, и к каким проектам вы смогли бы присоединиться. Поверьте мне, будет очень интересно. Набирайте обязательно. Прямо сейчас", - отметил волонтер Виталий Дейнега. Кстати, на днях он встречался с Порошенко, который заявил, что волонтеры должны взять на себя контроль за коррупцией в сфере АТО. Видимо, общение с гарантом и вдохновило волонтерское братство на поиск нестандартных решений: с одной стороны волонтеры получают монополию на контроль за нелегальными поставками на Донбасс, с другой- эти нелегальные поставки сами и организуют. Ловко придумано, с украинской фирменной смекалкой.

Ольга Талова

1 комментарий:

  1. ОбъеБинение Бени кАлоПОмойского "Верни(сь) ...}|{идам" ?!? :-)

    ОтветитьУдалить