Мосийчук и Лозовой избили конкурента "радикалов" на выборах в Чернигове Алексея Дурнева

В стране майданов набирает обороты предвыборная кампания в местные советы. В уже прославившемся черниговском избирательном округе схваткой между Филатовым и Саакашвили - новая драка. Народные депутаты "радикалы" Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой избили конкурента своей партии шоумена Алексея Дурнева.


Это произошло в 205 округе в Чернигове, именно там Дурнев баллотируется в депутаты. Об этом сообщил сам Дурнев в Facebook.

"Я сидел себе на кресле, ждал, когда начнется пресс-конференция. Был аккредитован. Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить", - сказал он.

По его словам, он вместе с другими людьми ожидал начала пресс-конференции Олега Ляшко, когда в зал вошли Лозовой, Мосийчук и набросились на него со словами "а ты сейчас уберешься отсюда".

Дурнев также добавил, что еще до этого в зал заходил неизвестный и предлагал "выйти и поговорить" на какую-то важную тему, не уточнив, на какую именно.

"Я сказал, давай поговорим здесь. Тогда он спросил, отказываюсь ли я официально выйти и ушел", - добавил он.

После произошедшего Дурнев в нецензурных выражениях вызвал Ляшко на "дуэль". "Стою тебя, жду под аркой, выходи один", - написал Дурнев.

В свою очередь блоггер и товарищ Дурнева, также кандидат в депутаты от 205 округа Александр Барабошко, который также был на месте инцидента, написал, что тоже пострадал во время драки. В частности, по словам Барабошка, ему выбили зуб.

Кроме того Барабошко добавил, что во время драки пострадал и журналист и также кандидат в нардепы Василий Крутчак. У него разбито лицо и подозрение на перелом ребра и сотрясение мозга.

Позже Мосийчук прокомментировал, что таким образом члены Радикальной партии "наказали человека "нетрадиционной сексуальной ориентации" и провокатора".

Кроме того, когда Дурнев со сторонниками сел в минивен и пытался покинуть место происшествия, сторонники Ляшко окружили автобус, били машину ногами и пытались задержать. В итоге автобус все же уехал.

Напомним, Алексей Дурнев, киевский телеведущий и шоумен, который в 2013 году вручил Яценюку морковку, как символ президентской власти, а Яценюк за это пообещал засунуть ему эту морковку "в одно место".

Комментариев нет: