Хроники серпентария: Саакашвили объяснился, почему опознал в Филатове «бандита» и «накаченного ублюдка»

Кривляясь на посту губернатора Одесской области Михаил Саакашвили одним позитивным пунктом все же успел отметиться, а именно – сообщить одному из адъютантов Коломойского по имени Борис Филатов, кем этот гражданин является на самом деле. Что походу, разумеется, не исключает морального родства между полемистами. Как бы то ни было, пикантная идентификация случилась в Чернигове в ходе цивилизованно-европейской предвыборной кампании, которая разворачивается в Украине в виду назначенных на 25 октября выборов в местные советы.


Позже Саакашвили пояснил, почему посчитал нужным пренебречь политкорректностью.
По словам протеже Порошенко в Одесской области, в Чернигов он прибыл не для поддержки ни одного из кандидатов, которые баллотируются в украинский парламент на промежуточных выборах в ОИО № 205, а хотел лично узнать, почему поступает много информации о нарушениях предвыборной кампании в округе.

Также он сообщил, что причиной конфликта с Филатовым стало заявление последнего, о якобы раздаче Саакашвили денег избирателям.

«Почему я вышел из себя. А я честно признаюсь, что вышел из себя, потому что этот человек (Филатов. — ред.) позволил себе сказать мне, что я там якобы раздаю деньги», — заявил глава Одесской ОГА.

Кроме того он добавил, что его возмутила «бесплатная раздача борща и продуктовых пакетов», которую, по словам Саакашвили, вели под флагами партии, от которой баллотируется экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан. Губернатор Одесской области напомнил, что подобный «подкуп голосов» предпринимали в 60-70х годах.

«Этот бесплатный борщ и бесплатный продуктовый пакет — такое я слышал, что было в Африке в 60-70-х годах ... Нельзя с украинцами так в 2015 году. Люди, которые это раздают, они же унижают избирателей», — добавил Саакашвили в эфире телеканала 1+1.

Стоит отметить, что главный грузин Украины пообещал не допустить подобных ситуаций в Одессе во время местных выборов. Саакашвили пообещал быть «грубым», невзирая на личности тех, кто позволит себе привлекать электорат «продуктовыми пакетами»

«Если в Одессе в октябре, когда у нас будут выборы, кто-то будет разливать бесплатный борщ, — будь то президентская партия, премьерская партия, »регионы», «Укроп» или любые другие «фрукты и продукты», я буду истерически противодействовать и я буду очень грубым, потому что нельзя издеваться над людьми так», — предупредил Саакашвили.



Напомним, конфликт между майданными подельниками возник в тот момент, когда Саакашвили сопровождал кандидата в нардепы от «Блока Порошенко» Сергея Березенко. В парке он пересекся с народным депутатом Борисом Филатовым, который на довыборах в 205-м округе поддерживает Геннадия Корбана. Филатов обвинил Березенко и Саакашвили в подкупе избирателей. В ответ глава Одесской ОГА заявил, что денег у него нет, а слушать наставления он не намерен.

«Я не хочу, чтобы какой-то накачанный ублюдок читал мне мораль», — сказал Саакашвили.
Филатов после услышанного попытался прорваться к губернатору, но охрана не дала им начать драку. Обстановку несколько разрядило горластое «Банду геть!», которое в Украине, как известно, уместно в адрес любой группировки властей, во время которого Саакашвили и Филатов разошлись в разные стороны. Отходя от места конфликта, глава Одесской ОГА повторил свой тезис о «накачанном ублюдке».

Стоит заметить, что ещё месяц назад эти люди задушевно бухали (см. заглавную иллюстрацию) за одним столом в Одесссе, упоительно обсуждая животрепещущие вопросы  банкротства завода «Центролит», приватизацию Одесского Припортового завода, состояние морских портров, отчуждение санатория «Магнолия» и судьбу госпредприятия «Одессавнипром». И, конечно же, не сосиски для черниговских бабок стали яблоком раздора между собутыльниками. Судя по всему, кто-то из них вышел из-за стола не солоно хлебавши. Но вы, уважаемая публика, не спешите покидать зрительный зал, у прирожденных европейцев пока лишь разминка перед решительной схваткой. 

P.S. Но Саакашвили, все-таки, бессердечный жмот. Называть издевательством подкармливание голодающих - экстремальная точка цинизма. От корбанов и иже не убудет, даже корми они год всю Черниговскую область бесплатным борщом, пусть и с корыстными целями. Тем более, что именно их трудами народ этой страны оболванен, ограблен и опрокинут в африканизацию разлива средины прошлого века. Хотя, кажется, все эти корбаны и филатовы рекламировали ее "европеизацией". Что ж, и в этом случае, за корректность формулировок грузина можно поблагодарить. 

Комментариев нет: