УкроСМИ: чемпионат мира по шахматам во Львове - это спецоперация Путина

Очередная порция маразма от украинских СМИ. Во Львове собрались проводить чемпионат мира по шахматам. Казалось бы причем здесь Путин? Однако бдительных украинских журналистов не проведешь. Они таки нашли руку Кремля и рассказали жителям Украины о спецоперации Путина.

 Украинский сайт obozrevatel.com сообщает:


Во Львове состоится матч за звание чемпиона мира по шахматам: украинка Мария Музычук должна подтвердить свой титул в противостоянии с китаянкой Хоу Ифань. О статусе этого турнира можно судить хотя бы по тому, что лично президент Украины Петр Порошенко возглавил подготовительный оргкомитет.  
Однако в предпраздничном настроении есть ощущение тревоги. Дело в том, что организацией турнира занимается также лично президент Международной шахматной федерации ( FIDE) Кирсан Илюмжинов, одновременно являющийся доверенным лицом Владимира Путина.



Сюжет Львовского телеканала ZIK.: Чемпионат мира по шахматам во Львове - это спецоперация Путина
В сюжете украинские журналисты с помощью Гарри Каспарова разоблачают планы коварного Путина.

Выдержка из интервью Каспарова сайту obozrevatel.com :

Вопрос: Важно уточнить: Илюмжинов, по-вашему, прилетал на "реинкарнацию" или по делам Путина?

Ответ: Одно другому не мешает. Я уверен, что приезд Илюмжинова в Украину вписывается в общую концепцию Путина, который пока отставил в сторону военное решение "украинской проблемы". Но при этом российский президент по-прежнему считает своей главной задачей разрушение украинской государственности… И играет в разноуровневые дипломатические игры, например, пытаясь расколоть Евросоюз, - то через Грецию, то через ультраправые организации в Европе. То есть, идет поиск слабых мест.

Путин все-таки не военный, а именно КГБшник, он должен искать возможности вклиниваться в украинскую политическую жизнь. Поездки Илюмжинова, и его внезапная активность связаны с путинскими планами. Я не могу представить, чтобы путинский агент поехал, как пишут в России, в логово "бандеровцев", без отмашки и "техзадания".

Такой ответственный и демократический политик как мэр Львова, скорее всего, просто повелся на илюмжиновские предложения. Думаю, и глава украинского государства особо не вникал в ситуацию. Однако меня поразила деятельность Виктора Капустина, президента Украинской шахматной федерации, который причастен к этим вояжам президента FIDE.

Капустин точно знал, о чем идет речь, и он, безусловно, сыграл ключевую роль, убеждая украинскую власть в том, "что это все о шахматах".

Почему? Не знаю, не буду загадывать, но это не самая "плодотворная дебютная идея", которая могла прийти в голову Капустину.


Коммент к статье:

- Чтобы разгадать цель этой очень плохой затеи не нужно большого ума: тот же вариант по Крыму - для подготовки гибридного военного вторжения в Западную Украину "зеленых человечков" , где снова идут по хорошо обкатанной и проторенной дороге, когда для прикрытия проникновения под крышей высшего духовенства РПЦ с делегаций Кирилла и в "рясах" были внедрены, в это вроде бы благородное дело, агенты ГРУ типа Гиркина, от деятельности которых можно ожидать что угодно- еще до того как начнется спортивное шахматное событие.

Комментариев нет: