Зачем в России сжигают хамон

Принятое властями России решение об уничтожении ввозимых в страну вопреки эмбарго продуктов резко сократило поставки продовольственных товаров из черного списка, сообщили Интерфаксу в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).


Объясняю, как работала прежняя схема. Таможенный конфискат передавался на реализацию (причем зачастую тем же лавкам, которые этот эмбарго-продукт ввозили), таможня получала свой откат, а товар шел в торговлю уже с легальными документами от таможни. Красивая была схемка, чего там. А теперь — облом-с, эмбарго-продукт в принципе не может попадать на рынок, он должен уничтожаться — поэтому любой магазин, попытавшийся им торговать, сразу становится объектом уголовного дела, ибо никаких легальных документов на такой товар не может быть.

И кстати — Медведев говорил о том, что уничтожать эмбарго-продукты будут не только на таможне, их будут изымать и из торговых сетей и тоже уничтожать. Так что глупыши, решившие поторговать хамоном и моцареллой — просто попадут на деньги.

Теперь для ввоза этой ерунды остается только один путь — ввозить хамон «в чёрную», стопроцентным контрабасом, и затем «отмывать», то есть делать на него документы как на произведенный в России. Никаких Made in EC на этикетке уже не может быть.
Камон, камон — поджирай хамон! ™

 Proper

1 комментарий:

  1. А что, конфискованным хамоном нельзя накормить
    детские дома или собственную Армию ?!
    Или опять стесняются мировой деРЬмократии ?!... :-(

    ОтветитьУдалить