Бабицкий: Никто из авторитетных людей не присягнул украинству. Фашизация Украины – обратимый процесс

Фашизация Украины на почве возведения в культ украинства, особенно, в последние два года – непреложный факт, который могут отрицать только невежды, особи с атрофированными мозгами или с совестью в таком же состоянии. Однако утверждения, которые то и дело доносятся от некоторых экспертов и обывателей, что-де этот процесс необратим – ложные.

Так считает известный российский журналист, экс-сотрудник Радио Свобода, ныне посвятивший свою профессиональную деятельность происходящему в провозглашенных республиках, Андрей Бабицкий. Об этом он пишет в социальной сети.


Бабицкий обращает внимание, что никто из действительно уважаемых, умных и авторитетных людей не выказал расположение украинству, сиречь, увы, фашизму.

И как только информационное пространство станет доступным не только для носителей фашистской точки зрения, станет очевидно, что количество ее оппонентов гораздо больше, чем даже можно предположить.

«Всем, кто утверждает, что фашизация украинского сообщества приобрела или приобретает необратимый масштаб. Так же воспринималось и грузинское общество времен Саакашвили. Тон задавали безумцы, они же формировали информационный и идеологический мейнстрим. Человеку со стороны казалось, что все сошли с ума. Но на самом деле, при жестком диктате над СМИ у человека с альтернативными взглядами не было шансов быть услышанным.

И что? Саакашвили был вышвырнут, как обоср*вшийся щенок.

Просто надо понять, что всему, что готово сопротивляться, несогласно, может сказать что-то против на Украине заткнули рот. И поэтому на поверхности именно они - фашисты. Мягкие - в формате Порошенко, конченные нацисты - Ярош, но они - видимая, читаемая, считываемая Украина. А миллионы здравомыслящих людей не видны никому. Это парадокс информационного пространства, отстроенного медийно.

Поверьте, если завтра у Украины появится возможность стать многоголосой, то антифашистов явится существенно больше, чем можно предположить. Нельзя по внешнему рельефу судить о внутреннем безумии или душевном здоровье. Принимать надо все так, как это будет выглядеть лет через 5. Правда, чтобы видеть события на таком расстоянии, нужно иметь в виду нечто большее, нежели календарь Апокалипсиса.

Дети, которых тренировал и воспитывал "Айдар" - это ни о чем. Кто из нас не учился в советской школе и не повторял с придыханием слова пионерской клятвы. А в результате оказалось, что все советское общество молилось на джинсы.

Покажите серьезных ученых, по-настоящему авторитетных людей, которые присягнули бы украинству. А школьников оставьте в покое. Они еще тысячу раз изменят свою точку зрения», - подчеркнул Бабицкий.

1 комментарий:

  1. Анонимныйсентября 23, 2015

    "А в результате оказалось, что все советское общество молилось на джинсы" - громкая фраза, но неправда. У очень многих, кроме джинсов, были и другие интересы.

    ОтветитьУдалить