Порошенко расширяет карамельный бизнес

Петр Порошенко расширяет свою кондитерскую империю. В разгар кризиса, когда всем украинцам рекомендовано затянуть пояса и мерзнуть зимой без газа, президент решил увеличить производство тортиков и леденцов: чтобы подданным было что пососать, мечтая о Европе.


Строительство новой фабрики планируется без всяких заморочек с аукционами. Бориспольский горсовет 8 сентября уже согласовал выделение участка в 20 га под новую фабрику по схеме, позволяющей избежать проведения земельного аукциона. Это, в свою очередь, дает возможность Roshen сэкономить значительные деньги на приобретение участка из-за отсутствия конкуренции. И строительные работы вот-вот начнутся: президент намерен охватить побыстрей сладкой продукцией не только Киев, где магазины «Рошен» уже заполнили все освобожденное пространство возле метро и базаров, но Киевскую область. По его мнению, Бровары, Буча, Ирпень, Гостомель просто задыхаются без фирменных тортов и шоколадок.

Как сообщалось ранее, кондитерская корпорация Roshen планирует построить в Виннице уже третью фабрику. При этом П.Порошенко полностью закрыл кондитерскую фабрику в Мариуполе и значительно сократил загрузку Киевской кондитерской фабрики им. К.Маркса – здесь прошли массовые увольнения персонала.

О том, что олигарх Порошенко обещал продать сладкий бизнес, заняв высший государственный пост, все забыли и активисты Майдана больше не требуют от гаранта следовать закону и Конституции: все заняты выживанием.

Напомним, что ходе избирательной компании в мае 2014 П.Порошенко заявлял о намерении продать бизнес, включая Roshen, в случае победы на выборах. Это обещание осталось невыполненным, как и остальные обещания П.Порошенко.

Ольга Талова

Комментариев нет: