iPhone 6s, iPad Pro и прочий х-тек от Apple


Apple
Только что Apple анонсировала смартфоны, которые придут на смену iPhone 6 и iPhone 6 Plus, — это iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Попробуйте догадаться, что в них нового. Нет, не корпус золотого цвета — этот шаг Apple уже использовала раньше. Ну, напрягитесь. Эх, ну что же вы — вам же давали подсказку, когда нынешний глава Аппле объявлял о своей любви к мужчинам. Нет, iPhone теперь не голубой — он РОЗОВЫЙ. Вах, какой технологический прорыв, слюшай, Гоги! Дайте два!


Остальные изменения — еще более косметические. Например, используется экран с распознаванием силы нажатия — такой, как в флагманских моделях смартфонов Huawei. Зачем это нужно — никто толком объяснить не может. «Это круто, вы этого достойны», и всё тут. На парьтесь, скорее бегите в кассу.

Вместо 8-мегапиксельной задней камеры теперь используется 12-мегапиксельная — как во всех приличных китайских и корейских смартфонах. Понятно, что фирма Сони давно сделала матрицу и модуль камеры с более высоким разрешением и теми же самими ногами, что на ширпотребской 8-мегапиксельной камере, и любой лох педальный мог впаять ее на место старой да чуть подправить прошивку — любой лох это уже и сделал, и только Apple год тормозила, и теперь выдает эту тривиальщину за великий прорыв.

У Nokia Lumia 1520 и Sony Xperia Z1 Compact уже давно — полтора года как — 20,7-мегапиксельные камеры PureView с оптикой ZEISS и Sony G lens соответственно. Сейчас у китайцев в смартфонах в ход пошли даже 50-мегапиксельные камеры (это полное безумие, разумеется — но гонка бессмысленных цифр уже взяла вот такие барьеры, о чем поклонники грызенных яблок, конечно, не догадываются). Выйди iPhone 6s год назад — уже тогда он выглядел бы отсталым, а сейчас со своими претензиями на пафос — он просто смешон.

Цены в США за 16-, 64- и 128-гигабайтные iPhone 6s с условием подключения двухгодичного контракта — 199, 299 и 399 долларов (без учета налога с продаж) соответственно. За модель Plus придется доплатить еще 100 долларов. Цены кажутся доступными? Вы просто не знаете, сколько стоит этот двухгодичный контракт.

Это бизнес из той же серии, как реклама смартфона от (не буду говорить какого российского сотового оператора) за 900 рублей. На самом деле за него придется заплатить 2490 рублей — просто 1590 рублей там стоят обязательные к покупке «услуги связи» (которые самой компании обходятся во много раз дешевле — по сути, они для компании почти бесплатны).

Еще одна новинка яблочного хайтека — в Apple TV добавили управление голосом. На самом деле туда просто залили кастрированную версию iOS с обычной Siri. Чтобы додуматься до этого, Apple понадобилось 3.5 года. Прогресс такой быстрый, дооо.

Американские СМИ предполагали цену приставки порядка 150 долларов — от Apple TV не ожидается ценовая конкуренция с доступными приставками формата Chromecast. Так и оказалось — яблочная компания продолжает уныло сливать рынок ТВ.

Еще одна «инновация» — диагональ экрана iPad раздули еще сильнее, теперь она составила 12,9 дюймов. 13 дюймов, Карл! Как пользователь будет держать в руках такой лопух, и куда его засунет для переноски — такие мысли, разумеется, даже не приходили в голову разработчикам из Купертино, обожравшимся понадкусанными хохлами яблоками. Засунут куда-нибудь, чо там. В конце концов, выпустим для них i-рюкзак и i-чемодан, а там на подходе и автомобиль от Apple — перекантуются как-то, не дворяне.

Зато для нового ипада придуманы два революционных аксессуара (вы только не смейтесь) — стилус за 100 баксов и клавиатура за 150 баксов. Аааааа, они там все живут в альтернативной вселенной, на глобусе Apple с отгрызенным мышами куском. Вашу мать, уже лет пять как все китайские магазины завалены такими «аксессуарами» — и вот пастыри церкви надкусания открыли для себя этот мир, и соизволили освятить именем духа патера Джобса сии поделия, не забыв взять за них конскую цену, раз в восемь больше, чем это на самом деле стоит.

На этом фоне появление Apple Watch в цветах «пацанский золотой» и «пидорский розовый» прошло практически незамеченным. А ведь это было важной частью послания церкви пресвятого Джобса urbi et orbi — граду и миру, так сказать. Всему сплоченному стаду пастве яблокопоклонников как бы сказали — fuck different and get rich. Трахайтесь альтернативно и богатейте. Беееее — ответило стадо, переставляя конечности в направлении кассы и приглядываясь к заднице впереди бегущего. Кто бы сомневался.
 
Источник

Комментариев нет: