Средства массовой дезинформации

Свыше 150 тысяч просмотров набрал за 2 дня размещенный на YouTube мультфильм «Средства массовой дезинформации», высмеивающий российские оппозиционные СМИ. Называющие себя «радикальными патриотами» мультипликаторы студии «Ять ТВ» показали, как либеральные журналисты создают высосанные из пальца «сенсации».


Начинается анимация с того, что в окрестностях Омска падает дерево, (бобёр позавтракал) после чего оппозиционеры громоздят вокруг этого события горы лжи, в итоге заявляя, что омичей убивают лазером (Путин) с «кремлевской тарелки».

Персонажи мультфильма легко узнаваемы — это Галина Тимченко, Алексей Венедиктов, Ксения Собчак и прочие медийные фигуры либерального толка.

Напомним, россияне высмеивают оппозиционные СМИ все чаще и активнее. Так, в начале сентября в Москве появился баннер арт-сообщества «Главплакат», изображающий Наталью Синдееву («Дождь») Николая Молибога (РБК) и Дмитрия Муратова («Новая газета») в виде прислуги «западных спонсоров».

P.S.Количество взметнувшихся брызг дурнопахнущей субстанции на Ютубе и иных СМИ, давших ссылку на ролик, просто зашкаливает. Задело за живое однако.Комментарий от одной из «жертв» мульфильма:

Мультфильм попросту нивелирует свою как бы высмеивательную и противостоящую оппозиционному вранью функцию. Он настолько безобразен, что его трудно и дискомфортно смотреть. Нарушаются правила, обеспечивающие хоть какое-то легкосчитываемое восприятие. Анимация намеренно корява и примитивна.
Имею право на такое категоричное мнение, как бывший аниматор мельничной школы.
Этот бляпс сделан не как аргумент против вредящей оппозиции и её нахрапистого вранья. Он принижает и роняет самим фактом своего зримого безобразия то существенное, что этому осмеливается сопротивляться.


Ага! Мы поняли! Ты кто такой? Давай,иди, до свидания!

Источник

Комментариев нет: