Перемога перемог


proizvodstvo-avtomobiley-v-ukraine-katastroficheski-padaet
На Украине в августе не произведен ни один легковой автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром». Всего в августе на украинских заводах было произведено 193 автотранспортных средства, что составляет 23% от июля (844 шт.), и на 56% меньше, чем в августе 2014 г. (444 шт.).


Всего за восемь месяцев 2015 года в Украине было произведено 4218 ед. автотранспортной техники, что в четыре раза меньше аналогичного периода прошлого года. В сегменте легковых автомобилей падение составило более 87% — до 2914 шт. Выпуск автобусов за тот же период сократился на 39% — до 383 шт.

Ни одного легкового автомобиля. Это впервые за всю недолгую и печальную историю самостийной Украины.

Что же, можно только поздравить маленьких украинцев с избавлением от очередного наследия СССР. Какая Перемога в деле десоветизации ожидается следующей? «Южмаш» уже фактически добили. Демонтаж ДнепроГЭС? Или может, полное закрытие всех угольных шахт? Это ведь тоже от клятых москалей досталось.

В этом же августе в России АвтоВАЗ выпустил и продал более 20 тысяч легковых автомобилей, а вообще в России производят 83 модели легковых автомобилей 22 зарубежных марок, автозаводы есть в Москве, Санкт-Петербурге, Калужской области, Таганроге, на Поволжье и на Дальнем Востоке. Пик производства легковых автомобилей в России пришелся на 2012 год, когда их было выпущено 1,97 млн.шт. Слышите, укропики — почти 2 миллиона.

Сейчас уже поменьше — просто девать их уже некуда, все дороги забиты, во вторичке продаются машины после эксплуатации 1-2 года, то есть народ меняет машины на новые каждый год-два. При этом средний уровень локализации иномарок в настоящее время – порядка 45% и продолжает расти. Открыты заводы двигателей Фольксваген и Рено.

Комментариев нет: