Боевое селфи сотника Парасюка

Блокада Крыма татарами развивается по пиаровской схеме АТО. В «зону» на границе с полуостровом прибыл цвет нации – сотник Парасюк с группой сопровождения, в которой были и патриотически настроенные блондинки, готовые отдаться героям за идею. Начался этап «боевых селфи». Сотник Парасюк в бронированном джипе позирует на фоне пропускного пункта, как бы подчеркивая: граница на замке, ни один мешок с расово правильной украинской картошкой не проникнет на «оккупированную территорию».


Аналогично вели себя «патриоты» в начале «антитеррористической операции»: фоткались в дорогой снаряге на фоне «освобожденных административных зданий» Донецкой области. Хорошее селфи рассматривалось как важнейший элемент пропагандистской кампании по поднятию «боевого духа».

Парасюк, который давно и прочно сел на содержание днепропетровского олигарха Игоря Коломойского, естественно, не упустил возможности погеройствовать на фоне татарской блокады. Не знаю, сделал ли он обрезание, чтобы стать ближе к татарам, которых президент Вальцман приказал считать истинными украинцами. Однако страсть к постановочным эффектам в очередной раз подвела «героического сотника». На патриотических форумах начался крайне злобный срач по поводу «машинки Парасюка». Дело в том, что джипец с военными номерами был передан для ВСУ американо-канадским подданным Джоном Ющенко и должен был непрерывно отражать атаки бурятского спецназа в зоне АТО. Именно так Джон – однофамилец диоксионового президента Украины – представлял себе агрессию Владимира Путина. И вдруг на нем разъезжает сотник Парасюк с телками, устраивает селфи с «патриотами», которые всем своим видом демонстрируют готовность стоять до конца под не по-осеннему жарким солнцем. Злобные тролли-патриоты моментально напомнили Парасюку и постановочное ранение в голову, и «блуждающие повязки» на руках. В одном телеэфире повязка на левой руке, в другом – на правой. Как бы намекают, что герой нации ненастоящий.

Особая тема – женщины сотника. После того, как глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк свозил в Катманду свою любовницу, представив ее экспертом по «психологии непальцев», отношение к женскому окружению «героев» ухудшилось. Постоянно возникают скандалы по данному поводу. То неподкупный глава Антикоррупционного бюро Тема Сытник прокатит свою жену в Лондон за казенный счет, то супруга Вальцмана спровоцирует скандал своей сумочкой за полмиллиона гривен.

В отличие от шикующего на бронеджипе с телками Парасюка, другая «шестерка» Бени Коломойского – отчаянный до поноса «комбат» Семен Семенченко предусмотрительно приехал в зону блокады на машине «Скорой помощи». При обострении ситуации его постоянно ранят в мягкие ткани ж…пы. То под Иловайском, то под Дебальцево. Есть уже верная военная примета: если в сети появляется информация об очередном ранении «Семы» в пятую точку, значит образовался очередной котел. Потом в «Инстаграмм» выкладываются фотки, где Боря Филатов (депутат от того же Бени) нежно держит за перебинтованную руку Семенченко, а смотрит при этом на его ж…пу. И пишет утешительный пост на своей страничке в «Фейсбуке»: «Сема, береги руку!». Получается, что идея приехать на крымскую блокаду в машине «Скорой помощи» не такая уж и плохая. Мало ли что может произойти. Шальная пуля, бутылка, кирпичи. И все может попасть в больное место, которое помогает Семену Семенченко ориентироваться в сложной, быстро меняющейся геополитической и военной обстановке. Поэтому наличие квалифицированного медицинского персонала, хорошо знающего все особенности подвздошной области легендарного комбата и депутата фракции «Самопомочь», отнюдь не помешает. Тем более что зад Семенченко представляет большую историческую ценность, поскольку на нем зафиксированы основные боевые вехи доблестного пути батальона «Донбасс».
Короче, все как всегда – патриоты на безопасном расстоянии от российских пограничников принимают боевые позы, татары совершают намаз в кустиках, а Рефат Чубаров обещает зубами грызть линии электропередач, питающие полуостров. Мобильные группы татар под руководством Джемилева выискивают кабели, ведущие в Крым, и перерезают их с патриотическим украинским криком «Аллах Акбар!». С особым усердием они выискивают «вай-фай», с помощью которого крымчане «поливают помоями Меджлис». Как говорится, Аллах им в помощь.

Блокада Крыма, по мысли организаторов данного шоу, должна, в первую очередь, стимулировать патриотизм «биомассы». После того, как в зоне «АТО» ситуация стабилизировалась, возник информационный вакуум. «Речныки» антитеррористической операции уже не рассказывают о сотнях нарушений режима прекращения огня, о мужестве и героизме бойцов ВСУ, которые с оторванными конечностями захватывают сепарские танки и ведут при этом прицельный огонь по позициям бурятского спецназа. Вместо этого валом идут новости о подрывах «героев» на своих же растяжках, о перестрелках между различными подразделениями самой мощной армии Европы по поводу контроля за контрабандными потоками. Неожиданно «воины АТО» стали массово подрываться в ходе вкручивания запалов в гранаты. Патриотические паблики пестрят соболезнованиями по поводу «трагического ухода из жизни» прекрасных бойцов с позывными «Палач», «Очко». Понятное дело, необходим новый симулякр «непримиримой войны». Вспомнили о Крыме. Решили использовать татар для блокады, чтобы нельзя было обвинить киевский режим в нарушениях ранее достигнутых договоренностей. Ведь ни для кого не секрет, что в обмен на поставки электроэнергии, воды и других ресурсов на полуостров Россия продает Украине электроэнергию, уголь. Это помогло прошлой зимой избежать веерных отключений электричества, стабилизировало работу трещавшей по швам системы «эвропейской державы». Однако «патриоты» воют по поводу «кормления оккупантов национальными товарами». Привлекли татар. Их всегда используют. За все годы украинской независимости татары постоянно что-то захватывали, блокировали железнодорожные и автомагистрали. Можно сказать, что тяга к блокадам заложена у них на генетическом уровне.

В результате все забурлило. Повалили «добровольцы-герои» для осуществления боевого селфи. Парасюк, Семенченко… Скоро подтянутся волонтеры с халяльными сухпаями. В социальных сетях уже пытаются собрать средства для «поддержки татар». Оказывается, больше всего «блокадники» нуждаются в трусах и зубной пасте. Довольно интересный набор предметов первой необходимости для «полевых условий».

После этапа «боевое селфи на блокадной передовой» должны последовать героические захваты фур, которые пытаются прорваться, с последующей конфискацией груза. Появятся блокпосты «правосеков», «парасюков», «семенченко». Произойдет перераспределение финансовых потоков. Все как в Мукачево: сначала началась мощная операция по зачистке региона от контрабанды сигарет и людей. Изымались сотни ящиков сигарет, выявлялись каналы переправки нелегальных мигрантов. Затем перераспределили потоки, Аваков стал главным «смотрящим» в паре с главой Администрации президента Борисом Ложкиным, и все резко утихло. То же самое было в Ровно: массовые репрессии против нелегальных добытчиков янтаря, тонны изъятого ценного «солнечного камня», перераспределение, Аваков, Ложкин – справедливость победила. Блокада, блокпосты, линии разграничения – самый прибыльный бизнес на территории дефолтной Украины. Идет борьба за его «крышевание».

Александр Яблоков

Комментариев нет: