Больная Америка: купальники и лицемерие

Для начала, вспомним, как все начиналось. 1907 год. Пловчиха Аннет Келлерман была арестована за то, что надела на себя закрытый купальник, обнажив свои руки. Стражи порядка квалифицировали это как «появление на публике в непристойном виде». Чтобы было понятнее, вот о чем идет речь:


США
На фото в заголовке — уже 1920-е годы. Чиновник на американском пляже замеряет размер женского купальника. Если он оказывался ниже нормы, купальщицу штрафовали. Заметьте — в США содержали целую ораву таких вот мордоворотов, замерявших размеры купальников на их допустимость для общественной нравственности.

И вот те же США нынче:


Это называется микро-бикини, причем тема далеко не новая — но массово выплеснулась на публичные пляжи относительно недавно. Теперь это считается допустимым. Теперь в США недопустимо гомосека называть гомиком, или там негра — негром, а также сомневаться в божественной мудрости Обамы или покупать скороварку. За это могут и посадить, да-да. Купальники больше чиновники рулеткой не измеряют — теперь они измеряют Интернет.

Источник

Комментариев нет: