Объявленная «декоммунизация» лишила титульную нацию последних мозгов

Всем бояться! В рамках украинского законодательства о декоммунизации Верховная Рада Украины намерена переименовать в Крыму 70 сел и городов.
Об этом в вечернем эфире радио «Крым. Реалии» на днях  сообщил замначальника управления Института национальной памяти Украины Сергей Громенко. 


По его словам, украинский парламент начнет переименовывать крымскую топонимику с 21 ноября 2015 года.


«С 21 ноября Верховная Рада будет иметь полное право переименовывать так, как она считает нужным. А считает она нужным вернуть исторические названия», – заявил Громенко. И подчеркнул, что российские власти Крыма этому препятствовать не смогут, поскольку в скором времени Крым всё равно вернется в состав Украины.

«С украинской стороны поменяют необходимую документацию… А когда деоккупация Крыма состоится, останется сущая мелочь – кое-где в адресах юридических лиц кое-что там исправить», –  отметил он, добавив, что в большинстве случаев речь идет о том, чтобы вернуть старые исторические названия, имевшие место до депортации крымских татар с полуострова.

По словам «историка» незалежной, «декоммунизации» в Крыму подлежат, в частности, такие населенные пункты, как Пионерское, Комсомольское, Гвардейское, Комсомольское, Чапаевка, Октябрьское, Ленино, город Красноперекопск и другие. При этом, порядка семи населенным пунктам придется присвоить новые названия, поскольку исторических они просто не имеют.

Смешно, что в Институте национальной памяти УКРАИНЫ пытаются «вернуть» национальную память КРЫМУ – де-юре и де-факто российскому региону. Хотя чего здесь странного? Украинским «историкам-бебикам» не впервой лезть со своим уставом в чужой монастырь: они-то знают, что Россия по сути своей страна очень добрая, а посему оплеухи и затрещины болящим соседям не раздает. И потом: где, на каких картах или в каких энциклопедиях будет употребляться новая топонимика Крыма, за которую (в этом можно не сомневаться) обязательно проголосуют жлобы и гопники украинского парламента? 

Ну, переименуют свидомые кнопкодавы поселок Чапаевка в село Бандеровка, и что дальше? Жителям Чапаевки от этого – не холодно и не жарко. А, перефразировав поговорку, можно констатировать, что зимой им, в отличие от жителей среднестатистического села Украины, будет жарко. Потому что в Чапаевке есть пенсии и газ. А вот в украинском селе придется мерзнуть… Или, к примеру, вариант переименования н.п. Гвардейское в Нацгвардейское. На что это повлияет?

Складывается впечатление, что чем дальше Крым отдаляется от незалежной, тем он ей роднее. А от любви до ненависти, как известно, один шаг. Хотя в демонстрации последнего чувства Украина преуспевает более чем. Параллельно не замечая, что наступает на одни и те же грабли. Но Украина и грабли – понятия идентичны. Мы говорим «Украина» - подразумеваем «грабли». И наоборот.

Очередной всплеск психоза, переросшего в принятие неадекватных решений, в который раз демонстрирует: хлебающим у властного корыта уже нечем апеллировать к народу. Всем известно, какие именно действия предпринимает собака, когда ей нечего делать…

Оксана Шкода

1 комментарий:

  1. Анонимныйоктября 06, 2015

    Рядом с Чапаевкой в 4-х км есть мой пгт Советский - явно коммунистическое название, чё ж про него не вспомнили? )))))))))

    ОтветитьУдалить