Сенсация — между Путиным и Порошенко личный разговор случился!

..Путин поправил наушник, продолжая слушать голос помощника, как вдруг того перебил охранник:


— Внимание слева! Владимир Владимирович…

Левый рукав его пиджака несмело теребил Порошенко:


— Очень просил бы Вас….


Умело пряча за приветливой улыбкой глубокое отвращение, Путин повернулся — скрывать истинные чувства его давно научили в разведке.



— Да, Пётр Фёдорович?

— Владимир Владимирович, умоляю, буквально несколько слов…

— Внимательно слушаю вас…

— Владимир Владимирович, я очень, очень прошу извинить меня за личные выпады против Вас и Вашей уважаемой страны, но я заложник ситуации! — Порошенко старался говорить почти шёпотом, но в то же время в экзальтации его голос едва не дал петуха.

-Вы же знаете, эти жуткие бандеровцы в Верховной Раде…

— А ещё американцы…

Порошенко скромно потупил глаза:

— Да, увы! Ваша разведка. как всегда, на высоте! Конечно, и американцы… Мне так плохо, так плохо, я давно не сплю по ночам!

— Да-да, я в курсе. И ваших мучений, и вашего ежевечернего многоградусного лечения… Мы ведь уже говорили обо всём этом в Минске, когда вы точно так же отвлекли меня!

— Но Вы же видите, Владимир Владимирович, я очень стараюсь искупить свою вину! Ну, хотя бы через инвестиции в российское производство! Мои шоколадные фабрики…

— Да-да, я в курсе. Насчёт вашей вины — не берусь судить лично, уверен, в этом рано или поздно разберутся более компетентные люди, мои коллеги по первому юридическому образованию. Однако, вы знаете — я уже подумал об этом! Я лично распорядился все налоги от ваших фабрик в России перечислять в помощь Донбассу и его храбрым защитникам…

  …Путин давно уже отошёл, а Петро Порошенко, толстый и несчастный, сгорбившись, всё ещё стоял посреди комнаты в Елисеевском дворце.

Большой и старый шоколадный заяц всё ещё переваривал…

* * *
Происходил ли этот разговор на самом деле, неизвестно.

Однако, думаю, это почти однозначно случилось.

Наверняка такая беседа была и в первую их встречу, в Минске, и сейчас.

Хотя бы ещё и потому, что рядом с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным президенту Украины наконец-то не надо прикидываться сторонником бандеровцев. Путина Петру Порошенко не надо обманывать, что он верит в российскую агрессию на Донбассе. А ещё Порошенко не надо убеждать Путина, что Крым украинский…

И если остатки совести могли бы у Петра Фёдоровича уже и не обнаружиться, то боязнь за свои активы в России поговорить точно бы заставила…

Константин Мочар

Комментариев нет: