УкроСМИ: Теракт во Франции - это месть Путина за "Мистрали"

Кто про что, а вшивый про баню. Теракт во Франции - кто виноват? Естественно, Путин! Свидомые укры-патриоты усиленно ищут руку Путина в парижских терактах. Подборка материалов на эту тему:


Кирилл Сазонов, журналист. Источние ТСН

Российский след в парижских терактах

От терактов в Париже Кремль выигрывает дважды и много, больше никто никакой серьезной выгоды не получил - даже ИГИЛ.

Искать спрятанную конфетку (или котлетку – от предпочтений зависит) самый надежный способ узнать правду. "Кому выгодно?" – еще римляне придумали и таки были правы. Это я по поводу терактов в Париже и кто за ними стоит. Вроде, ИГИЛ взял на себя? Ну, да, там Аллах Акбар кричали. И вроде видели мусульман.

Но я сейчас не хочу зацикливаться на исполнителях. Интересно – кто помогал организовать и вдохновлял, кто главный виновник? Тут криками не убедишь. Куда интереснее на выгодополучателя взглянуть.

Если убрать эмоции, заявления и просто спросить, кому выгодно, то выводы напрашиваются весьма занимательные. ИГИЛу все это не совсем важно. Ну, демонстрация силы, конечно, но их главный религиозный постулат – расширение территории. Их экономическая база, как и у "ДНР" – захват городов и грабеж. Поэтому просто теракт где-то далеко, он в плюс, но на общую картину не влияет.

А вот Кремлю теракты в Париже крайне выгодны - на фоне этой бойни уже не так страшно выглядит сбитый малайзийский "Боинг" и военные преступления российских военных и пророссийских боевиков на Донбассе.

Вторыми выгодополучателями являются правые французские политики (прежде всего, лидер ультраправой националистической политической партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен), которых финансирует Кремль. И не только французские – все европейские правые радикалы, нацисты, фашисты, которые кушали из рук российских друзей и недавно собирались в Москве на "антифашистский" слет. То есть от терактов кроме Кремля, который выигрывает дважды и много, по сути, больше никто каких бы то ни было серьезных дивидендов не получает.

Интересно, кто же вдохновил и организовал эти теракты в Париже? Ну, ИГИЛ, наверное, да? Или главный выгодополучатель?


Олег Пономарь, политический обозреватель, источник ТСН, оригинал в Фейсбук

Месть будет холодной

Они просто хорошо воспитаны и имеют манеры. Но они не прощают и не простят.

Искренние мои соболезнования пострадавшим в результате терактов в Париже, их родственникам, всем французам. Уже многие высказались, и я здесь никак не могу быть оригинальным.

Почерк, мотивы, бенефиты. Почерк - "Норд-Ост". Вброс про ИГИЛ - точно такой же, как и после авиакатастрофы питерского чартера в Египте. Там был анонимный звонок в "Франс Пресс", здесь - итальянский сайт.

Мотивы - те же, о которых я писал и после авиакатастрофы . Россия на одной стороне с Западом в борьбе с т.н. "международным терроризмом". Россия и активный участник и жертва тоже.

Вот такие бенефиты. Плюс, не забывайте, что завтра в Турции начинается саммит "Большой двадцатки". Так бы ему опять устроили "темную" там, как тогда в Брисбене, а так он будет там ходить с важным и скорбным видом, надувать щеки и сочувственно кивать западным лидерам.

Но он не понимает одного. Я об этом писал в статье про Брисбен год назад и повторюсь - он не понимает западного менталитета, ибо он не жил на Западе. Я прожил там полжизни и могу ему еще раз объяснить: они вначале доверчивые и найс, но стоит их один раз обмануть - и ты потерял доверие навсегда. Потом они совсем по-другому ведут с тобой дела, хотя и продолжают улыбаться.

А когда они узнали, что ты Дьявол, то тоже стали становиться жестокими. Нужно знать историю средневековья Европы, а он ее тоже не знает. Они просто хорошо воспитаны и имеют манеры. Но они не прощают и не простят.

Месть будет холодной. Их не получится "дожать". Они не лохи.


Олег Пономарь, политический обозреватель, источник ТСН, оригинал в Фейсбук

Почему Париж, почему пятница, 13-е?

Есть несколько причин, по которым для атаки была выбрана именно столица Франции и именно эта пятница.

По "горячим" следам теракт в Париже.

Почему такой крупный?

Он должен был быть крупным. Таким, чтобы Европа содрогнулась от страха.

Почему именно Франция?

- "Слабый" Олланд ослабляется, "Консервная" Ле Пен усиливается.
- Месть за "Мистрали".
- Месть за "Гудбай, Газпром" - помним про ввод терминала по приему сжиженного газа в январе в Dunkerque.
- Самая большая мусульманская община в Европе. Самое большое скопление беженцев - легко поджечь.
- Активность Франции в Сирии.

Почему сейчас?

- Нефть уже 45 баксов и останавливаться на достигнутом не собирается.
- Завтра саммит "Большой двадцатки".
- В Сирии у России побед нет, а деньги операция пожирает ежедневно. И деньги немалые.
- Казна пустеет. До Нового года России опять нужно отдать около 50 млрд. долл корпоративных долгов.
- Начинаются (пусть не массово, но - социальные протесты. Дальнобойщики и т.д.)
- Украина уходит из рук. Как песок.

Про Украину подробнее. Что нас ждет до Нового года?

- С Нового года заработает на полную силу Ассоциация с ЕС.
- Газ почти перестали покупать. Электричество - полностью. Ядерное топливо - в перспективе с Нового года.
- Рада приняла много отличных законов.
- С 23 ноября - масштабные учения (5,3 тыс. чел) НАТО во Львовской области.
- В декабре начинается большая приватизация, до которой страна - агрессор, естественно, не допускается.
- США выделили третий миллиард помощи.
- США заложили 300 млн военной помощи Украине в свой бюджет и поставки летального оружия.
- ЕС в декабре решает дальнейшую судьбу санкций.
- 31 декабря истекают соглашения Минска-2.
- 7 Декабря приезжает Байден - Кабмин будет переформатирован, имя премьера может повергнуть Кремль в шок.
- 21 декабря - дедлайн для Украины по выплате долга Януковича, который Украина платить не собирается.
- Миссия МВФ сейчас работает в Украине. И работает успешно.

Вот такая диспозиция была накануне трагедии в Париже.

Выводы.

1. Нам нужно продержаться до Нового года.
2. Будет очень трудно, но мы продержимся. Потому что - разве было хоть один день нам легко в эти два года? Прошлым летом, когда шли бои на фронте, нам было легче? Просто сейчас трудно по-другому. На другом уровне - будет трудно и на фронте, и очень трудно будет внутри. Все "консервы" как с цепи сорвались, и до Нового года будут рвать и метать "свой" Народ.
3. "Консервы" уже начали атаки на Айвараса, Мишу и Наталку, но в открытую гнать на США еще не решаются. Потому что любому украинцу очевидно, что без помощи США и "Большой семерки" мы бы не простояли и дня от аннексии Крыма. Без беспрецедентной дипломатической, финансовой, военной и моральной помощи от стран- союзников и их народов. Но, конечно, США и Канада - во главе.

Но это дело буквально дней, когда начнутся упреки - зачем нам эти США? Нам нужно самим строить сильную страну и потом решать, с кем дружить, и прочий бла-бла-бла..

Вот так примерно, друзья на сейчас. Радужно или нет - стакан у каждого свой, но это - как есть. Если будем вместе, если выстоим, то считайте, что мы провернули Колесо Истории. И честь нам будет от потомков. И хвала.


Павел Нусс, сайт newsonline24.com.ua

Почерк Путина: Терроризм будет побежден. Москва падет

«Российское государство» и «Исламское государство» — это одна террористическая организация в мировом масштабе с лидером Путиным, только она имеет свои филиалы. Первая террором пытается уничтожить Украину и дезинтегрировать восточноевропейские державы, вторая действует по приказу первой для дестабилизации глобальной безопасности.
Если мир не объединится в борьбе с террористом №1 Путиным — терроризм объединится против всего мира.

Террористические акты сегодня в Париже имеют несколько глобальных целей, некоторые из них уже можно назвать достигнутыми.

Кроме всего прочего, это попытка Кремля подтолкнуть политическое руководство Европейского Союза к введению диктатуры жесткого порядка, к закрытию границ в том числе, и провокация принуждение к франко-российской операции в Сирии. Это попытка пошатнуть стойкость коалиции, внушить страх. Более того, канун саммит G20, и этими терактами в Париже Кремль преследует вполне ясные цели — отвлечь мировую политику от обсуждения украинско-российского конфликта, от агрессии России на востоке нашей страны, и к большому и всеобщему сожалению, эта цель достигнута.

Почерк Путина. И у меня нет причин думать иначе.
Соболезнуем французскому народу.

Терроризм будет побежден. Москва падет.
Ну а сейчас в воздухе запахло третей мировой, которая началась на востоке Украины! Жутко пахнет. Но спину держать прямо. Враг у ворот Европы!


Сайт newsonline24.com.ua

Чеченский след: Кадыров заказчик серии терактов в Париже

Полиция Парижа имеет данные о восьми террористах, лишившихся жизни в результате серии атак в Париже, сообщил источник, близкий к следствию, пишут французские СМИ. По сведениям очевидцев, террористы в разговоре упоминали имя президента Чечни Рамзана Кадырова — информация проверяется.

Ранее сообщалось, что семеро террористов, участвовавших в нападениях в Париже и его окрестностях, мертвы. Также стало известно, что в парижском театре «Батаклан» во время нападения террористов могли находиться до 1,5 тысячи человек. Также в связи с террористической угрозой в столице Франции в Париж прибыли 1,5 тысячи французских военных.

Также сообщалось, что 7 января, сразу после нападения на редакцию Charlie Hebdo Кадыров уже хвастался своими достижениями и указывал на алжирцев, нанятых им для совершения терактов в Париже.


Сайт uainfo.org "Правда из блогов", перепечатал материал Бориса Лямина из Фейсбук

А вы заметили, с какой скоростью Путин выразил соболезнования?

А вы заметили с какой скоростью Путин выразил соболезнования?

События ещё не успели закончится а он уже пролил крокодильи слёзы. Три дня не понадобилось, как в случае с российским самолетом с россиянами на борту.

А все потому, что Путину эти теракты крайне выгодны, по целому ряду причин.

И для меня не будет откровением, если вдруг выяснится, что Путин и его ФСБ причастны, или к организации теракта, или к его финансированию. Кстати, оружие у бандитов было российское.


Комменты в фейсбук Олега Пономаря:








2 комментария:

  1. Анонимныйноября 14, 2015

    от укропов разве можно ждать чего то умного ?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйноября 15, 2015

    Можно. Умный вид любят принимать, особенно, когда несут, мягко говоря, фигню.
    И чем фигнее фигня, тем более умный вид.

    ОтветитьУдалить