Нагло-саксы в бесконечных поисках Russian Yellow Submarine

Европейцы продолжают замечать у своих берегов мифические российские подводные лодки, якобы нарушающие территориальную неприкосновенность европейских стран. Совсем недавно массовую истерию затеяли шведские власти. Лодку искали долго и тщательно, но - сюрприз-сюрприз! -  ничего не нашли. 

Теперь эстафетную палочку перехватила Шотландия.

О «вероломном вторжении российского агрессора» в суверенные британские воды сообщает одно из украинских информагенств со ссылкой на британский «The Tеlegraph».

Итак, по версии британской стороны, Россия направила неустановленную субмарину к берегам Шотландии с целью шпионажа за подводным флотом армии королевы Виктории. Для борьбы с мифической угрозой чопорные жители Туманного Альбиона задействовали чуть ли не весь свой флот, и подключили к поискам авиацию. Но пока «на фронтах той войны невидимой» без изменений, ибо война действительно самая что ни на есть невидимая, и смысла в ней не больше, чем в героических сражениях персонажа Сервантеса с ветряными мельницами.

Впрочем, подданные её Величества давно уже запустили свою некогда боеспособную армию, и очень часто принимают крайне противоречивые решения. Так, ВВС Великобритании совсем недавно закупили у американских партнёров (хочется сказать – хозяев, но ведь это будет не слишком политкорректно) партию сверхсовременных истребителей F-35 для своих авианосцев.

Стоит отметить, что данные истребители на поверку оказались самым обычным металлоломом, по всем параметрам уступающим не только российским, но ещё и советским аналогам. Более того, американские СМИ признали этот самолёт худшим истребителем в истории авиаконструкторской деятельности США.

Вот примерно таким хламом разживается сейчас армия Соединённого Королевства. А при таком безответственном подходе к делу неудивительно, что им мерещатся всевозможные «летучие голландцы» в своих территориальных водах.

Хотя…чем чёрт не шутит? А вдруг и правда наши подводные лодки на манер «летучих голландцев» незаметно появляются, получают всю необходимую информацию, и также бесследно растворяются в пучине вод? Ну что ж, тогда - трепещите нагло-саксы!

Комментариев нет: