«Молотом по голове»: власть утилизирует майданных радикалов

В Киеве прошло очередное «фекальное» шествие. Только участники уже поминали не Бандеру, а одного из активистов Майдана, члена «Белого молота», внезапно скончавшегося в СИЗО в Новый год.

Пенитенциарная служба уверяет, что Макар Колесников отравился оливье и «заработал» себе острый панкреатит, но побратимы не хотят верить в очевидное - в утилизацию властью радикальных элементов Майдана.

Правда, на акцию памяти умершего члена «Белого молота» пришло около ста человек из националистических организаций, большую часть митингующих составили родственники и адвокаты радикала. Они прошли от Майдана Независимости к Лукьяновскому СИЗО, где в новогоднюю ночь скончался Колесников, и требовали освободить подельников Макара Колесникова, которых обвиняют в похищении и пытках людей.

Адвокат «беломолотовца» Виктор Смалий, который присутствовал на факельном шествии, рассказал, что тело умершего арестанта до сих пор не отдали родственникам. «Тело нам до сих пор не отдали. Также стало известно, что у него огромный разрез в месте инъекции на левом плече. Судмедэксперты нам не объясняют, зачем его сделали, и отказываются провести независимую экспертизу», - сообщил юрист. Сама же сестра, по ее словам, «прорвалась с боем» в морг и также обнаружила «вскрытое не по правилам» тело и тоже требует повторной экспертизы. 

Дело Макара Колесникова находится на личном контроле у Генпрокурора Шокина, за него уже вступился еще один политзек-радикал- Игорь Мосийсчук, которого поймали на взятке и отлучили от мандата. В общем, серьезная «группа поддержки». Правда, самые известные политические заключенные Украины - Юлия Тимошенко, Юрий Луценко - не спешат почему-то подписываться за фашиста-радикала.

Напомним, что «Белый молот» был ударным штурмовым отрядом Майдана. Именно боевиков этой организации возили по городам Украины для устрашения населения и захвата зданий СБУ и МВД в областных центрах. Также их активисты принимали участие в сожжении одесситов 2 мая. Организация "Белый молот" – это радикальный отряд ПС, отколовшийся от "Правого сектора" из-за разногласий в «методах работы». В последнее время «Белый молот» якобы боролся с наркоторговлей в столице, а на самом деле под этим «прикрытием» занимался похищениями, пытками, убийствами людей. 

Многие из тех, кто погиб в дни переворота-2014 в пыточной Дома профсоюзов в Киеве, были покалечены и убиты именно «беломолотовцами». Теперь же власть всячески стремиться избавиться от свидетелей и участников кровавых расправ и эта смерть в СИЗО – явно не последняя.

1 комментарий: