Украинские думки о войне


Станковый РПГ-7
Вы не поверите — но хiхлы, вдохновленные единственно верным учением хiхлизма-майданизма, изобрели станковый РПГ-7.

Новое оружие для перемоги вiд москальской навалi получено из станка от прохлёбанного в зоне АТО автоматического гранатомета АГС-17, к которому при помощи веревок и палок простейшего адаптера приделана труба от старого РПГ-7. Далее текст от изобретателей, прости хосподи, рационализаторов — с сохранением авторской орфографии:
Гранатьі лучше заранее блокировать от самоликвидации монеткой. Дистанция єфф.стрельбьі — 900м. Если есть тандемньіе гранатьі — практически любому танку капец. спг-9 все меньше, большие проблемьі с бк-хреновьіе условия хранения и т.д. Єта штука при тех же пт свойствах легче, мобильней, надежней.
В качестве оптики сметливые хiхлы собираются использовать прицел от АГС — когда найдут, где бы его стырить.

Для тех, кто не вкупает, до какой степени всё это бредово, сообщаю суровые технические подробности: СПГ-9 весит 47 кг, РПГ-7 весит 6,3 кг. Да что там — у СПГ-9 одна граната весит как весь снаряженный РПГ-7. Зачем нужен станок для рпг — никто не понимает (тем более что для запуска тяжелых гранат, типа тандемных, у РПГ-7 есть легкие штатные сошки — хiхлы их, понятно, давно прохлебали, но всё-таки). Кстати, и штатный оптический прицел у РПГ-7 тоже есть, зачем колхозить от АГСа — известно только хiхлам.

А я знают ответ, зачем им понадобился станок для РПГ. Руки трясутся с перепою у воинов света, а станок помогает фиксировать прицел. Правда, сразу возникает вопрос — чому я не птица, чому не лiтаю почему сразу не сделают на гусеницах? Отличная же мысль — РПГ-7 на самодвижущемся гусеничном лафете, аналогов такому оружию в мире точно нет.

А когда кончатся и РПГ-7 — поставят на лафет трiзуб Бандери. Свiдомый бойовiй противотанковiй треножник-переможник!

Если же всем не хватит тризубов — поставят на станки ментовские пистолеты Макарова. Вата передохнет от смеха.

PS. Интересно, сколько будет подрывов своих же на «законтреных» монеткой от самоликвидации гранатах? Впрочем, если они наступать не собираются, а собираются только драпать — годное решение.

PPS. Молодцы, избавились от главного преимущества РПГ — мобильности. Так перемогут, ага.
UPD. Спасибо товарищу Cyanid — выложил фото:
Хохлопушка
от Proper

Комментариев нет: