Директор киевского магазина отказался трудоустроить ветерана АТО

«Хероев АТО», пришедших с фронта отказываются брать на работу киевские бизнесмены. А ведь еще год назад малый бизнес взахлеб жертвовал на АТО и оплачивал экипировку «защитникам родинки». Теперь же ситуация поменялась: убийц Донбасса не хотят видеть даже в качестве прислуги и охраны. 

Так, вчера в Киеве разразился громкий срач по поводу обиженного ветерана, которому не разрешили охранять даже колбасу в частном магазине «Мясо».

Участнику АТО отказали в вакансии охранника, Причем, не просто выставили за дверь, но и объяснили за что.

«Ты воевал у меня на родине - ты не подходишь нам» - прямо сказал директор заведения в лицо «херою». Того чуть ли не на пороге хватил Кондратий: с сердечным приступом пораженного «отказника» забрали в больницу, а боевые побратимы кинулись заступаться за слабонервного вояку в Фейсбуке.

Об инциденте в группе Союз ветеранов АТО Деснянского района в сети Facebook написал пользователь под псевдонимом Ваня Пистолет.

«Что мы должны делать в таком случае? Сжечь этот магазин? Тогда чем мы лучше сепаратистов? Ведь, кроме этого человека, там еще есть другие люди, наши. Мы же воевали и воюем за Украину и Закон, а не за анархию на территории этого государства», - прокомментировал инцидент автор сообщения.

После этого он лично пришел утром в магазин и заметил, что охрана и магазин - это отдельные конторы, а на работу людей набирает работник магазина. 

«Старший охранник уверял, что у них в компании работают АТОшникы, они воюют, их ждут. А работница, которая представилась Ольгой Сергеевной, тянула в кабинет поговорить и решить этот вопрос. Но на это времени нет. Я пошел, ведь Николай в больнице – сердце», - рассказал о своей попытке «проникнуть» во вражеский лагерь Ваня Пистолет.

А администратор первой в Киеве пиццерии, где работают ветераны АТО Леонид Олстасев вообще чуть не подавился куском пиццы, узнав об скандале.

«Когда хочется взять и ……..!!!!! «Ты воевал у меня на родине – ты не подходишь нам на работу» – вот так ответили Коле – АТОшнику пришедшему устраиваться на работу в Киеве охранником в открывающийся магазин. Будем разбираться», - написал «кулинар» в ФБ, но почему-то не предложил обиженному вояке работу в своем заведении. Да и остальные патриоты как-то не сильно озабочены проблемой трудоустройства тех, кого они подстрекали расстреливать Донбасс.

Комментариев нет: