Как голодают в России беженцы с остатков Украины

Одна старушка - рубль или суровая «правда жизни» о России глазами украинского журналиста

Какая-то пенсионерка - "дама" из Амстердама из-под Москвы изволила жаловаться Владимиру Путину (во время ответов на вопросы)  на то, что цены выросли вдвое. И теперь она с трудом укладывается в 10 тысяч рублей, покупая продукты.

Услышав подобное, я слегка охренел и решил все-таки рассказать и показать, как живут в России не абстрактные "дамы", а вынужденные временно воспользоваться любезностью президента России украинские политэмигранты, работающие в России обыкновенными журналистами. И живущие как раз в Подмосковье.

Не буду обобщать. После прямого эфира, обработка которого у Юры заняла 7 часов, мы с ним поехали в Клин продлевать страховку на машину. Я зашел в магазин напротив и решил устроить рыбный день. Купил кету холоднокопченую, полкило красной икры, соломки из красной рыбы разных сортов. Рыба потянула почти на полтора кило - без башки и живота, икра - 2200 рублей кило (чек прилагается).

На обратном пути купили в "Ленте" свежего белого хлеба из собственной пекарни, бутылочного пива, в Высоковске еще 2 литра кегового пива. Ну и приступили, помолясь:

Пенсионерке же могу посоветовать раз в неделю приезжать в Высоковск, раз уж в государстве "Москва" все так дорого. У нас тут свое государство, Россия называется, есть магазин "Мясной двор". Свежайшую мякоть свинины на этой неделе я покупал по 230 рублей килограмм без кости и филе индейки за 280. Куриные бедрышки, если память не изменяет - 116 рублей кило.

На 3 тысячи рублей в месяц бедная недоедающая женщина может смело жрать ежедневно по триста грамм любого мяса на выбор (как раз в среднем тыщи на три потянет, если чередовать курицу со свининой), а на оставшиеся 2 тысячи - покупать хлеб по 24 рубля батон, крупы и лимон. Последний съедать после еды на ночь - чтобы жизнь медом не казалась.






Если интересно, следующий поход в магазин будет с фотоаппаратом.

Приятного аппетита.

P.S. Ах, да! Кеговое пиво из дорогих - рекомендация владельца магазина - по 125 рублей за литр, импортные бутылки - около сотни в супере. И совсем забыл - в цену чека входит еще две банки сельди по полкило - филе отличного посола. Наелись - икру видеть не можем. А ведь до этого мало того, что не ели с утра - еще и после бега и бассейна ездили - уже около 16-00.

Насилу посчитали - съели и выпили до полного одурения по 300 рублей на рыло. На 23-40 вечера никто ничего не хочет - кто молоко пьет, кто чай. Продолжим эксперимент до полного уничтожения продуктов.

Бабушке за идею спасибо.


mikle1

Комментариев нет: