Политика Украины в дупе



Наконец-то все встало на свои места. Петр Порошенко дал понять, почему же в его стране все идет наперекосяк, а любой выверенный шаг приводит к бедам и хаосу.

Нет, украинский президент не стал рассказывать о тесном сотрудничестве с главами США и ЕС, о котором так часто любят упоминать на просторах Интернета. Все гораздо проще. Вчера Петр Порошенко сделал «вековое» назначение, воспринятое пользователями соцсетей, да и большинством граждан Украины, как своеобразное отражение политики Порошенко.

Приказ президента Украины №192/2016-рп:

Призначити ДУПУ Анатолія Петровича головою Талалаївської районної державної адміністрації Чернігівської області. (Назначить ЗАДНИЦУ Анатолия Петровича председателем Талалаевской районной государственной администрации Черниговской области.)

Да, большинство пользователей соцсетей эта новость взбудоражила. Ну, а что остается делать, если фамилия украинского чиновника в переводе на русский означает «задница». Причем и обидеть-то его никто не хотел, но как-то так получилось.

Естественно, что после такого поворота событий было не избежать издевательских комментариев, связавших воедино суть происходящего в стране и фамилию чиновника. Фантазия публики разгулялась не на шутку. Порошенко как никогда угодил «и нашим, и вашим».

Теперь чиновнику придется не только поднимать Талалаевский район Черниговской области, но еще и доказывать, что его фамилия никак не относится к общей ситуации в стране, а он сам – именно тот политик, который необходим гражданам. С другой стороны, особо злорадствовать не стоит. Ну что теперь, если человеку не повезло с фамилией. Всякие ведь случаи бывают.

Так или иначе, получилось очень комично. К тому же, в точку. Ведь Украина сегодня находится именно там – в дупе.

Антон Орловский

Комментариев нет: