Алкаш упоротый



Порошенко: «Украина воскресает подобно Христу»

Завтра, 1 мая, все православные будут праздновать светлый праздник Пасхи, сегодня же у православных началась Страстная или Великая суббота, день, когда заканчивается Великий пост. И даже в такие в дни украинский президент умудряется спекулировать на вере и религии в целях заработать себе некоторое количество политических очков. Давайте посмотрим, насколько хорошо у него это получается.

Сегодня Петр Порошенко поздравил всех украинцев с Пасхой и заявил:

«Иисус перед распятием лишь казался слабым против гонителей, но на самом деле он был сильным верой и непобедимым духом. Он был правдой, а потому, одолев смерть, победил зло. Два года назад Украина была слабой и истощенной. Но теперь и она как будто воскресает. И как победная поступь веры Христовой началась после его воскресения, так и уверенное продвижение Украины в будущее разворачивается на наших с вами глазах».

Два года назад Украина действительно была слаба: гражданская война, охватившая Юго-восток страны, кризис, охвативший всю Украину и ставший серьезным ударом по кошельку каждого украинца, существенно сказались на состоянии государства. Но что мы видим сейчас? Война на Юго-востоке продолжается, налоги растут, цены растут, один лишь ВВП страны падает. Разве это можно назвать воскрешением Украины?

В апреле Минэкономразвития Украины заявило, что из-за нарушения сотрудничества с Россией Украина потеряла около 100 млрд. долларов. Кроме того, в апреле произошел кризис в правительстве Украины, результатом которого стала отставка правительства. Может быть, это ренессанс Украины?

Это только самые поверхностные моменты из украинского «воскрешения», если же углубляться дальше, то там гораздо больше подобных примеров.

Что получается, Петр Алексеевич принимает свой народ за стадо баранов, которые верят в эту ложь, а сами у себя перед носом не могут различить реальной картины? Хотя глупо после подобных его заявлений задаваться этим вопросом. Да, считает. И главное, что народ-то действительно верит! Не весь, естественно, но все же.

Поэтому Порошенко не гнушается и хватается за любую возможность, чтобы произнести новую, но такую уже избитую пафосную речь, о том, как на Украине жить становится хорошо, что скоро Украина станет Европой и т.д.

Кто не живет в вакууме, созданном Петром Алексеевичем, четко видит, что Украина находится в полумертвом состоянии, и чтобы ее «откачать», потребуются колоссальные усилия, которые нынешнее правительство приложить не сможет.

via

Комментариев нет: