Как Путин до укрофашистов дотянулся

Путин и Обама
Люблю я собирать истории украинского дипломатического корпуса. На эту тему можно было столько юмористических заметок написать… Или пособие для молодых дипломатов: «1001 ошибка украинской дипломатии или как работать нельзя». Тут было бы и место для истории с «ла-ла-ла», и с демаршами в ООН и залеты украинских дипломатов в Европе. Много чего. Но сегодняшняя история, рассказанная украинским послом в Австрии Александром Щербой, немного о другом:
Было такое, что мне в лицо говорили, что я фашист. Это случилось на какой-то конференции, где я выступал. В целом было позитивное восприятие моей речи. Люди в чем-то соглашались, в чем-то – нет. А потом из этой толпы ко мне подходит такой австриец пожилого возраста и говорит: «Я понимаю, в чем проблема между вами и Россией». Спрашиваю: «В чем?» Отвечает: «В том, что вы, украинцы, – фашисты. Спрашиваю: «И я фашист?» Говорит: «И вы фашист». И ушел.
Вот так вот — дотянулся Путин до хохлов даже в Австрии. А говорят, что не работает «кремлевская пропаганда» в Европе. Еще как работает — и инкубационный период этой «работы» подходит к концу. А виноват в этом сам Киев, который своими действиями ставит в тупик любого порядочного европейца.

yurasumy

Комментариев нет: