Бабушка Меркель впала в маразм

Австрия Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) возложила ответственность за «утрату доверия» между Европой и РФ на российскую сторону. Свое заявление Меркель сделала в четверг, 7 июля, во время выступления в бундестаге накануне открытия саммита НАТО, который пройдет в Варшаве.

По мнению канцлера, основополагающий принцип неприкосновенности границ «был поставлен под сомнение словом и делом». Действия РФ «глубочайшим образом испугали» страны-члены НАТО на востоке, в связи с чем «они нуждаются в поддержке альянса». При этом Меркель заверила, что «сдерживание и готовность к диалогу не являются антонимами, они неотделимы друг от друга». «Мы едины во мнении, что долгосрочной безопасности можно достичь лишь вместе с Россией», — указала Меркель.

По ее словам, можно одновременно демонстрировать «очевидную приверженность к солидарности с партнерами по альянсу» и протянуть России руку для диалога.

PS. Не касаясь конкретно Крыма, замечу, что ещё несколько лет назад политики старались всё-таки придерживаться какой-то логики. Теперь на это наплевали, считая пипл за тупое быдло. Ведь к Меркель, заговорившей о «принципе неприкосновенности границ», невольно возникают вопросы: ГДР будем восстанавливать? А Югославию? Чехословакию? Ну и СССР, в конце концов. И как быть с Косово? Что вы говорите — «они все добровольно рассыпались»?

Простите, а плебисциты разве везде были?

Ну и наконец — а как же быть с принципом равноправия и самоопределения народов? На который столь неистово надрачивала та же Европа, когда разваливали Югославию?

 vladimir-krm

Комментариев нет: