Мультфильм PIXAR и политика

Иногда при просмотре старого смешного и безобидного мультфильма, внезапно узнаёшь очень знакомые черты текущих геополитических событий.

Сюжет этого мультфильма довольно незатёйлив. «Большая и наивная птица» очень хочет подружиться со стаей мелких воробьёв, сидящей на проводах и стать среди них своей.

На радушное приветствие и предложение дружбы, стая удивлённо пучит глаза, и высмеивает самозванку. Затем удаляется от неё на середину провода.

Но такого явно выраженного нежелания общаться «Большая и наивная птица» не понимает и усаживается посередине этой кампании. Учитывая её большой вес, провод начинает проседать, а птички вынуждены смещаться в сторону нарушителя спокойствия. Несогласная с вторжением стая, сначала вытесняет нахалку, а потом с большим и злорадным удовольствием отклёвывает зацепившиеся за провод лапы «Большой и наивной птицы».

Но вот незадача! С последним отцепленным пальцем, провод стремительно взмывает вверх, оставив на месте одни пёрышки стаи обидчиков. Очухавшись от падения, «Большая и наивная птица» с удивлением и смехом встречает падение с неба ободранных тушек бывших соседей по проводу.
Пиксар птички 2
P.S.Мы все свидетели того, как Россия пыталась влиться в Европейскую семью народов и как там Россию встретили смешками, злорадством, кознями и недоверием. Затем последовали известные санкции. Но эти же санкции вернулись бумерангом и ударили и по самим их организаторам.

Мораль сего мультфильма — «Если не рыл бы Евросоюз России яму, то были бы все при перьях»!

Приятного просмотра!

 от Sagamor

Комментариев нет: